Яркие пары в советском кино, которые испытывали неприязнь друг к другу в реальности

Актерский талант этих звезд из советских кинофильмов высоко оценивался не только зрителями, но и опытными критиками по всему миру. Любовь их друг к другу казалась самой настоящей. Профессионализм представленных артистов вы оцените еще выше, когда узнаете, что в перерывах между съемками они находились в нескончаемых конфликтах. Что положило начало их взаимной неприязни? Как они справлялись с этим на съемочных площадках?

Сергей Бондарчук и Элина Быстрицкая

Фильм "Неоконченная повесть" рассказывал о любви Елизаветы Максимовны и Юрия Ершова. Жизнь складывалась удачно, пока паралич нижних конечностей не приковал инженера Ершова к постели. Елизавета Максимовна была его лечащим врачом. Главный герой не сдавался и хотел вернуться к работе. Большинство врачей рекомендовали ему покой, в то время, как Елизавета Максимовна советовала особое внимание уделить физическим упражнениям. В процессе развития событий между врачом и инженером вспыхнула любовь.

Что послужило причиной конфликта в реальности?

Зародился конфликт задолго до съемок "Неоконченной повести". В буфете для участников съемочной площадки фильма "Тарас Шевченко" Бондарчук оттолкнул Элину Быстрицкую от кассы, дополнив свой некрасивый поступок бранными словами.

По прошествии трех лет Эрмлер заприметил Быстрицкую и предложил ей роль в фильме "Неоконченная повесть". Однако на съемочной площадке Бондарчук в очередной раз нагрубил Элине, и она решила отказаться от роли. Такого отношения актриса не могла принять. С трудом режиссеру удалось ее переубедить. Поступки Сергея послужили толчком для постоянных стычек и колкостей во время съемок. Даже в любви Бондарчук признавался, глядя на Эмлера, а не на героиню Быстрицкой.

Валентин Гафт и Александра Яковлева

В фильме "Чародеи" в институте НУИНУ трудится много ученых, постигающих тайны магии. На главную героиню накладывают заклятие, и ее мужу предстоит сделать так, чтобы она его поцеловала до наступления Нового года. В ином случае она навсегда останется бесчувственной.

Валентину Гафту дали роль директора института. Он смотрел пробы высокомерной Яковлевой и сказал, что роль ведьмы ей подойдет лучше всего. Так и случилось.

Из-за Яковлевой страдала вся съемочная группа. Она могла часами мучить гримеров, постоянно ругалась с людьми, отвечающими за техническую часть фильма, и при этом она постоянно забывала реплики, что приводило Гафта в бешенство. Во время съемок очередной сцены Валентина взбесил непрофессионализм Александры, он накинулся на нее и начал душить. После этого инцидента режиссер сделал так, чтобы совместных сцен у них больше не было.

Юрий Яковлев и Барбара Брыльска

"Ирония судьбы, или С легким паром" является культовым советским кино, рассказывающим красивую новогоднюю историю. Однако не все в курсе того, что на съемочной площадке между главными героями разгоралась настоящая война.

Брыльска постоянно вздорила с Яковлевым во время съемок. Причиной тому стала резкая неприязнь Барбары. Она не воспринимала Юрия как мужчину, и говорила о том, что постоянно испытывает к нему отвращение. Во время съемок сцены поцелуя она заявила Эльдару Рязанову о том, что испытывает физическое отвращение и не хочет целоваться с Яковлевым. Съемочной группе пришлось подбирать такие ракурсы, чтобы ненастоящий поцелуй актеров не удалось заметить.

Андрей Мягков и Ольга Науменко

На съемках "Иронии судьбы" Ольга столкнулась точно с такой же проблемой, как и Барбара. Науменко испытывала неприязнь к Андрею и в то же время жаловалась на то, что актер ведет себя очень замкнуто. Вне съемочной площадки они старались избегать лишнего контакта. Особое отвращение испытывала Ольга во время съемок "нежных" сцен, она не скрывала отвращения, и это было видно всей съемочной площадке.

Интересным фактом является то, что пробы Науменко проходила с Олегом Далем и целоваться с ним ей было в радость. Возможно, скромность Андрея сыграла в этой неприязни главную роль.

Николай Рыбников и Надежда Румянцева

"Девчата" - это всеми любимая советская комедия. История рассказывает про обаятельного передовика Илью, который затеял со своим другом спор по поводу того, что без особого труда влюбит в себя молодую повариху. В процессе соблазнения Илья по-настоящему влюбляется в Тосю. Позже девушка узнает о том, что интерес парня был спровоцирован каким-то спором. Естественно, это влечет за собой ссору, но передовику удается наладить отношения. Все заканчивается хорошо для обоих героев.

Почему Рыбников был в постоянных ссорах с Румянцевой на съемочной площадке?

Николай грезил тем, чтобы роль Тоси досталась его супруге Алле Ларионовой. Увы, случилось так, что художественный совет отклонил кандидатуру жены Николая, объясняя это тем, что она была слишком изыскана для этой роли, и простая одежда не смогла бы скрыть этого. По итогам кастинга, роль Тоси досталась простоватой, но очень симпатичной Надежде Румянцевой.

Николай очень резко воспринял провал своей жены и затаил обиду на ни в чем не виновную Надю Румянцеву. Многие члены съемочной площадки отмечали, что пара была в очень напряженных отношениях. Рыбников общался с актрисой высокомерно, с нескрываемым пренебрежением. Артиста возмущало то, что Юрий Чулюкин постоянно "возится" с новенькой и неизвестной актрисой, постоянно учитывает ее советы. После того как Рыбников оплошал из-за своей неприязни в некоторых совместных сценах, его быстро поставили на место. Он извинился перед Надеждой, но дружеские отношения у них так и не сложились.

Смирившись с тем, что роль Тоси не досталась Алле, Рыбников предпринимает отчаянные попытки сместить Светлану Дружинину с роли Анфисы. В очередной раз он терпит неудачу и оставляет свои коварные затеи при себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.