Как выглядят актеры популярных фильмов ужасов в реальной жизни. Фото

Монстры, инопланетяне, серийные убийцы — они составляют костяк любого хоррора и становятся причиной наших ночных кошмаров. Но весь ужас уходит, когда понимаешь, что за масками, костюмами и тоннами грима кроется вполне обычный человек. Предлагаем вам фото актеров, сыгравших в самых жутких фильмах.

Бонни Морган («Звонок»)

Адаптированная версия японского фильма под названием «Звонок» в свое время стала настоящей сенсацией. Этот фильм смотрели все, вздрагивая от звуков телефонного звонка. Японская девочка-призрак Садако превратилась в американку Самару, роль которой сыграла юная Дэйви Чейз. Но большую часть самых жутких сцен в фильме сыграла талантливая акробатка Бонни Морган. Женщина также принимала участие в съемках второй части «Звонка» и последней версии фильма, вышедшей на экраны в 2017 году. Узнали бы в лице рыжеволосой, веселой красавицы то жуткое чудовище, ползающее по полу в гостиной, словно паук?

София Бутелла («Мумия»)

Предполагалось, что ремейк «Мумия», вышедший на экран в 2017 году, станет началом новой киноэпопеи. Но проект полностью провалился, несмотря на участие именитых актеров.

Тем не менее, игра алжирской артистки Софии Бутеллы получила одобрительные отзывы критиков. Помните ту страшную, ожившую мумию принцессы Амонет? Именно в ее образе появилась на экране София. Любой член съемочной группы скажет, что актриса полностью посвятила себя перевоплощению. Узнали бы в лице молодой, красивой девушки жуткую Амонет?

Билл Скарсгард («Оно»)

Неординарная внешность сделала Билла подходящим кандидатом для модельного бизнеса. Но прославился актер благодаря роли клоуна-убийцы Пеннивайза в экранизации книги Стивена Кинга «Оно», вышедшей в 2017 году. К слову, роль чудовища далась Биллу нелегко. Актер не раз говорил, что еще спустя несколько месяцев после окончания съемок ему снились чрезвычайно яркие сны, в которых к нему приходил тот самый Пеннивайз.

Кен Кирзингер («Фредди против Джейсона»)

Кто обезглавил Фредди Крюгера? Это сделал Кен Кирзингер, сыгравший Джейсона в последнем фильме из серии ужастиков «Фредди против Джейсона».

Мужчина всегда был неплохим атлетом. В Университете он играл в американский футбол, но после травмы дорога в профессиональный спорт для него закрылась. Кен решил попробовать себя в качестве каскадера в Голливуде.

К слову, он несколько раз участвовал в съемках фильмов из серии «Пятница 13». Однажды он подменил актера, игравшего роль жуткого серийного убийцы, а в одной из последующих картин и вовсе сыграл роль его жертвы.

В конце концов, ему предложили главную роль в картине «Фредди против Джейсона». Фильм оказался успешным, принеся Кену славу и неплохой гонорар. К сожалению, мало кто знает, как на самом деле выглядит актер, ведь на экране он появлялся исключительно в маске, полностью скрывавшей лицо.

Такако Фудзи («Проклятие»)

В 2004 году на экраны вышел фильм «Проклятие», который по сути являлся голливудской переработкой японской версии. В процессе съемок участвовал Такаси Симидзу, режиссер оригинальной картины, снятой в Японии. В голливудском ремейке роль жуткого призрака Каяко сыграла японка Такако Фудзи.

Американская переработка не стала столь же популярной, как оригинал. Тем не менее, Такако запомнили все. Кто не испугался жуткого призрака с синюшной кожей? Сама актриса говорит, что американцы и европейцы привыкли видеть различных монстров и серийных убийц на экранах. Но вот японские злые духи пугают их больше, ведь они более страшные, злобные и беспощадные.

Пол Т. Тейлор («Восставший из ада: Суд»)

Актеру предложили главную роль Пинхеда в десятой части франшизы «Восставший из ада». Для создания образа Полу пришлось поработать. К слову, фильм негативно сказался на психическом состоянии актера. Позже мужчина поведал миру, что после окончания съемок впал в депрессию, отказывался выходить из дома и общаться с людьми, его даже посещали мысли о суициде.

Шери Мун Зомби («Повелители Салема»)

Шери Мун Зомби, жена известного рокера Роба Зомби, построила карьеру на фильмах ужасов. Она снималась в таких известных хоррорах, как «Дом 1000 трупов», «Кошмар дома на холме», «Изгнанные дьяволом», «Хэллоуин». Но, пожалуй, венцом ее творчества стал снятый вместе с мужем фильм «Повелители Салема». Шери разрешила превратить собственные волосы в дреды и каждый день по нескольку часов тратила на нанесение макияжа и фальшивых татуировок. Согласитесь, ведьма из нее получилась жуткая.

Джонатан Брек («Джиперс Криперс»)

Именно Джонатану предложили роль ужасного Джиперса Криперса в одноименном фильме и в последующих его версиях. Сам актер говорит, что маска и костюм помогали ему стать другим человеком, перевоплотиться в монстра — он даже в зеркале себя не мог узнать. И если Джиперс — популярный персонаж, то далеко не каждый поклонник ужастиков знает о том, кто такой Джонатан Брек.

Бонни Ааронс («Проклятие монахини»)

Именно этой роскошной женщине досталась роль демона Валака в фильме ужасов 2018 года «Проклятие монахини». Для работы Бонни каждый день приходилось перевоплощаться и раскрашивать. Тем не менее, сама актриса получила огромное удовольствием от работы.

Как вам такие перевоплощения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В общем для меня общее их уши и носы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.