Страстные, харизматичные, талантливые: самые известные мексиканские актрисы, которых мы знаем по фильмам и сериалам

Возможно, политические отношения между Америкой и Мексикой и оставляют желать лучшего, но в кинематографическом мире здесь давно все налажено. Многие из лучших талантов Голливуда являются иммигрантами из других стран, ведь настоящий талант не знает национальностей. Выходцы из Мексики составляют в Голливуде особую касту – яркие, харизматичные и, несомненно, страстные, одни из них уже проложили себе дорогу и стали “своими среди своих”, другие же только пытаются очаровать "фабрику грез". Кто же они, самые известные мексиканские актрисы, которые просто обязаны попасть в наш сегодняшний список?

Лаура Хэрринг

Лаура – жгучая брюнетка, актриса мексикано-американского происхождения. Зрители помнят ее по двум ярким ролям: телевизионному сериалу “Любовь и тайны Сансет Бич”, где она сыграла полицейского, и по запутанному триллеру Дэвида Линча “Малхолланд Драйв”. В Штаты Лаура перебралась в молодые годы, где активно принимала участие в конкурсах красоты, благодаря которым и перекочевала позже в кино. А вот обучаться актерскому ремеслу девушка отправилась в Лондон, где также посещала танцевальные кружки. Лаура – известная персона в Голливуде. Она много снималась, но предпочтение отдавала второстепенным образам.

Ана де ла Регера

Вот уже многие годы успешно работая в киноиндустрии Мексики и Америки, Ана успела “засветиться” в большом числе разнообразных проектов. Кажется, для этой актрисы нет ничего невозможного. Она принимала участие в ток-шоу, была ведущей новостей, снималась в мыльных операх, озвучивала мультфильмы и рекламу, работала на MTV. В 2017 году она присоединилась к перезапуску “Твин Пикса” Дэвида Линча, а сейчас готовится к съемкам пятой части хоррора “Судная ночь”.

Марта Игареда

Сниматься у себя на родине Марта начала в двадцать лет, и этому есть объяснимые причины – ее мать, известная актриса Марта Сервантес, не могла представить для дочери иной профессии. Девушка могла сыграть в культовой картине “И твою маму тоже” и иметь сегодня другой актерский багаж, но продюсеры не утвердили ее только потому, что на момент съемок она была несовершеннолетней. Однако расстраиваться Марта не стала – следующий же проект, драма “Боль любви”, сделал ее подростковым кумиром. Послужной список Марты включает несколько голливудских проектов: “Короли улиц” с Киану Ривзом и успешный сегодня фэнтези-сериал “Видоизмененный углерод”.

Кейт дель Кастильо

И хотя ее голливудские работы включают не самые главные роли в фильмах и сериалах, в родной стране Кейт остается выдающейся и известной актрисой. Дочка актера Эрика дель Кастильо, в мексиканской индустрии она давно. Девушка является лауреатом различных мексиканских кинематографических и телевизионных премий. За свою карьеру, которая успешно продолжается и сегодня, она сыграла самые разные образы и характеры. Кейт – частый гость рекламы, с ней работают крупные бренды. А еще она изредка позирует для обложек и выходит на подиум и считает себя настоящим филантропом. В следующем году запланирован выход боевика “Плохие парни навсегда”, где экранными партнерами Кейт стали Мартин Лоуренс и Уилл Смит.

Адриана Барраса

Эта мексиканская дива относится к старшему поколению, но по-прежнему любима публикой. Одна из немногих, кто получил номинацию на “Оскар” (за второстепенную роль в драме “Вавилон”). В ее арсенале и ряд других наград и номинаций, включая “Золотой Глобус”. В родной стране ее называют “тяжелой артиллерией”, поскольку многие крупные кино- и телевизионные проекты не обходятся без ее участия. Последние из ее известных киноработ – “Дора и Затерянный город” и последний “Рэмбо”. В 2014 году она составила экранную пару Дженнифер Энистон в драме “Торт”, за что получила признание российской публики.

Эйса Гонсалес

В свои 29 лет эта красотка сумела добиться многого. Мало того что она свободно говорит на трех языках, девушка семимильными шагами стремительно движется в голливудском направлении. Вы только взгляните на список ее работ на "фабрике грез": “Малыш на драйве”, “Алита”, “Форсаж”! Помимо актерской карьеры, Эйса является известной мексиканской певицей, выпустившей несколько удачных пластинок. В личной жизни Эйса еще не встретила того единственного, ведь все свои силы она отдает карьере. Уверены, у нее обязательно все получится!

Ева Лонгория

Кто не помнит Габриэль из “Отчаянных домохозяек”? И хотя Ева имеет официальное американское гражданство, ее семья тесно связана с мексиканско-испанскими корнями. Именно природная красота и знойный темперамент сделали ее одной из самых известных женщин в Голливуде. Возможно, ее дальнейшая карьера после “Домохозяек” сложилась менее удачно, но сегодня Ева часто блистает на светских мероприятиях и время от времени появляется в кино. Мало кто знает, что актриса является настоящей бизнес-леди – на ее счету несколько ресторанов и собственное производство нижнего белья.

Лупита Нионго

Да, в этой очаровательной девушке течет кровь кенийско-мексиканских предков. Сегодня она не нуждается в представлении. Ее последние хоррор-триллеры “Маленькие чудовища” и “Мы” доказали большой потенциал актрисы. Но зрителям девушка запомнилась больше по оскароносной роли рабыни в драме “12 лет рабства”, за которую она получила высшую награду киноакадемии. Для актрисы не американского происхождения получить зрительское признание на главной кинопремии – дорогого стоит.

Адела Норьега

Сегодня она официально считается “актрисой в отставке”, хотя принимает редкие приглашения на съемки. Норьега приобрела известность как подросток, сыграв главную роль в ориентированной на подростков теленовелле “Пятнадцатилетняя”. Ее экранной партнершей стала Талия, которая позже также прославится на свою страну. Интересно, но первыми ролями были образы исключительно антагонистов. Адела быстро стала кумиром молодежи, что позволило ей сделать головокружительную карьеру в дальнейшем. Она приобрела статус ведущей актрисы и сыграла во множестве проектов. В 2008 году она снялась в сериале “Огонь в крови”, популярность которого в Штатах обошла по показателям рейтинги в родной Мексике.

Сальма Хайек

Можно ли по праву назвать эту женщину самой знойной мексиканкой из всех, что мы знаем? Считается ли она самой известной из представительниц актерской профессии из своей страны? Определенно. В свои годы Сальма все так же сводит с ума миллионы мужчин, хотя счастлива в браке. За ее плечами – множество номинаций, включая “Оскар”, “Золотой Глобус”, “Эмми”, Премию Гильдии киноактеров. Самая известная роль Хайек – мексиканская художница Фрида Кало. Сальма – частый и любимый гость Голливуда, несмотря на то что у актрисы шикарные апартаменты на родине. Фабрика кино всегда готова предложить ей интересную роль – только в следующем году запланирован релиз пяти картин Сальмы. Среди них – фэнтези “Вечные” от Marvel, где актриса составит экранный дуэт с Анджелиной Джоли.

Талия

Она буквально выросла на съемочной площадке и примерила всевозможные образы. А сегодня стала главной гордостью своей страны – актриса теленовелл, певица, модельер и светская львица. Для многих женщин Талия воплощает образ идеальной современной, уверенной в себе женщины.

Лусеро

“Многоплатиновая” певица и актриса обожаема своей публикой! Ее полюбили, когда она начала сниматься в юном возрасте, и кажется, не переставали любить никогда. Лусеро превратилась в настоящую суперзвезду благодаря своим песням и актерскому таланту.

Ялица Апарисио

Неизвестная актриса, которая вмиг проснулась знаменитой после выхода на экраны драмы Альфонсо Куарона “Рома”. В 2018 году это имя означало прорыв года. Всего за одну голливудскую ночь, в которую вручали “Оскара”, Ялица стала новой любимицей Голливуда. Всего одна роль, один фильм, и главная кинономинация – это похоже на настоящую сказку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из перечисленных актрис вы считаете лучшей представительницей Мексики? Кого вы знаете из актрис, не представленных в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.