Режиссер, актер, поэт Константин Богомолов: что мы знаем о нашумевшей персоне, его мнение о себе

Перед нами довольно уникальная личность. С одной стороны, Богомолов - участник светской тусовки, интегрированный в жизнь столичной богемы, а с другой - человек, которому важно исключительно собственное мнение о себе и которого мало волнует, что по его поводу думают другие. Уже интересно? Давайте познакомимся с ним поближе.

Становление

Режиссеру, актеру и поэту уже 43. Он появился на свет в Москве в 1975 году, 23 июля. Его родители были людьми творческими, оба занимались кинематографом и писали в журнал "Искусство кино". По их примеру стала театроведом старшая сестра Ольга. Увлекся литературным творчеством и Константин. Будучи еще школьником, он начал писать стихи и публиковался в журнале "Мы" (1990 г.). Учился в гимназии с филологическим уклоном (№ 1520) и именно эту специальность выбрал для поступления в МГУ.

По окончании вуза пошел в аспирантуру. Но затем круто изменил свою жизнь, поступив в ГИТИС на курс Андрея Гончарова. Режиссерский факультет Богомолов окончил в 2003 году. Его первая же работа на последнем курсе по произведениям Аррабаля и Мрожика позволила заговорить о нем как о многообещающем и талантливом постановщике. С тех пор его жизнь неразрывно связана с театром, хотя у Константина Богомолова есть также опыт актера, кинорежиссера и даже клипмейкера ("Немного рекламы", группа "Винтаж").

Творческий путь

Настоящий успех пришел к мастеру в 2007-м. Он стал лауреатом одной из самых престижных премий - "Чайка". Критики и мэтры отечественной сцены отметили новаторство постановщика, который отличается нетрадиционным прочтением классических произведений. Награду Богомолову принес шекспировский спектакль "Много шума из ничего". А затем различные премии получили Wonderland-80 и "ТурандотТ". Причем в обоих спектаклях пересекаются, по сути, две пьесы, что никогда на сцене не практиковалось.

Богомолов сотрудничал со многими театрами, в том числе с драмтеатром им. Н. Гоголя, со студией О. Табакова, МХТ им. Чехова и другими. Особенно теплые отношения связывали режиссера с Олегом Павловичем, хотя это не мешало им иметь творческие разногласия. Так, факты - вещь упрямая. Из театра-студии О. Табакова Богомолов ушел, после того как его провокационная подача "Братьев Карамазовых" не была воспринята художественным руководителем.

Такими же неординарными стали и работы режиссера в кино. На экраны вышли "Настя" по В. Сорокину (2017 г.) и "Год, когда я не родился". В последней киноленте снимался О. Табаков, однако озвучивать актера пришлось уже другому артисту. Последняя премьера режиссера - «Ай Фак. Трагедия». Любопытно, что сам режиссер не ожидает большого ажиотажа вокруг спектакля, но вкладывается в работу, ибо привык ориентироваться исключительно на то, что интересно лично ему.

Режиссер о себе

Богомолов признается во внутренней неуверенности в себе, которая скрывается за маской язвительного, злого и несколько циничного человека.

Как человек творческий, он не одержим деньгами. Для него не принципиально, где и в каких условиях жить, но он понимает их важность для обеспечения уровня жизни близких людей и внутренней свободы.

Константин Богомолов признает, что втянут в светскую жизнь, которая не позволяет ему хоть на какое-то время отрешиться от мира и заняться литературным творчеством. Хотя стихи он пишет до сих пор.

Богомолов абсолютно не практичен, не разбирается в документах, но при этом был готов работать в предвыборном штабе С. Собянина, потому что ему нравится, какие перемены происходят в Москве.

У режиссера, взрывающего каноны театрального мира, тем не менее любимым фильмом остается советская кинолента "Покровские ворота".

Вот такой неординарный и противоречивый человек попал в светскую хронику, став новым увлечением Ксении Собчак.

Личная жизнь

Первой гражданской супругой режиссера была Ника Пыхова из театра "У Никитских ворот". В 2009 году Богомолов начал встречаться с успешной актрисой Дарьей Мороз, которая стала его официальной женой в 2010-м. Осенью того же года у пары появилась на свет маленькая Анечка, которая остается единственным ребенком режиссера.

О разладе в семье стали поговаривать еще в 2016-м. Супруги перестали вместе бывать на светских мероприятиях, выставлять совместные фото в Сети. В 2018-м стало известно, что брак знаменитостей распался. Уже с января этого года папарацци стали замечать интерес режиссера к Ксении Собчак. После драки в кафе, устроенной Максимом Виторганом, общественность ждет официальных комментариев от всех заинтересованных сторон и ответа на вопрос: "Будет ли развод?"

А что думаете вы по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.