Топ-10 двуязычных знаменитостей

Многие голливудские актеры учат иностранные языки специально для ролей в кино, но не у многих получается говорить без акцента. Тем не менее существуют звезды кинематографа, которые абсолютно свободно говорят как минимум на одном языке кроме английского, а некоторые не ограничиваются и этим. Прочитайте эту статью и вы узнаете, кто из ваших любимых актеров является настоящим билингвом.

Колин Ферт

Актер является одним из символов британского кинематографа, на его счету знаковые роли монархов и персонажей классических английских романов. Многих может удивить, но любимец Великобритании свободно владеет итальянским языком. В 2010 году на Венецианском кинофестивале Ферт абсолютно без труда общался с журналистами без помощи переводчика. Актер является давним фанатом итальянской культуры, и помимо этого, с 1997 года женат на режиссере и продюсере из Италии Ливии Джуджолли. После выхода Великобритании из состава Евросоюза Колин получил итальянское гражданство.

Сандра Буллок

Обладательница премии "Оскар" родилась и выросла в США, но ее родители познакомились в немецком Нюрнберге, где отец Буллок служил в армии, а мать была оперной певицей. Именно благодаря своим немецким корням Сандра свободно говорит на языке, что она доказала на церемонии награждения главной кинопремии Германии "Бамби", где удивила многих в зале, произнеся благодарственную речь на немецком.

Натали Портман

Оскароносная актриса родилась в Иерусалиме и крайне бережно относится к своим еврейским корням. Неудивительно, что Портман помимо английского без труда говорит на иврите. Тем не менее Натали помимо этого на приличном уровне владеет немецким, японским и испанским, совсем немного французским, а также, по некоторым сведениям, несколько лет учила арабский.

Шарлиз Терон

Об этом знают только самые преданные фанаты актрисы, но Шарлиз Терон родилась и выросла в ЮАР. Сегодня сложно в это поверить, учитывая идеальный английский актрисы, но родным языком звезды является африкаанс, один из 11 официальных языков Южноафриканской республики, изначально являющийся диалектом голландского. Шарлиз (см. главное фото) и сегодня свободно дает интервью на африкаансе, несмотря на то, что много лет живет и работает в США.

Мила Кунис

Кого-то это может удивить, но голливудская звезда Мила Кунис родилась в украинском городе Черновцы и эмигрировала в США вместе с семьей в возрасте семи лет. Юная актриса быстро выучила английский и сегодня говорит на нем без акцента, однако в семье Кунис продолжает разговаривать на русском. Мила часто демонстрирует свое знание языка во время участия в российских ток-шоу и на пресс-конференциях. Также на русском Кунис говорит в одной из серий мультфильма "Гриффины".

Джоди Фостер

Двукратная обладательница премии "Оскар" известна как одна из самых образованных звезд Голливуда. Фостер получила степень бакалавра в престижном Йельском университете и является обладательницей IQ 132. Поэтому никого не удивляет, что еще с начальной школы Джоди изучала французский и сегодня владеет им настолько свободно, что самостоятельно дублирует картины с собственным участием для проката во Франции. Также актриса немного владеет итальянским, немецким и испанским.

Гвинет Пэлтроу

Актриса во время обучения в старшей школе на протяжении года находилась в Испании по программе обмена студентами. Тогда же будущая лауреатка "Оскара" идеально выучила язык и до сих пор часто демонстрирует свои знания, например во время производства трэвел-шоу и написания кулинарной книги об испанской кухне.

Брэдли Купер

Будущий актер начал серьезно изучать французский язык во время учебы в университете Джорджтауна и после даже провел шесть месяцев во Франции по программе обмена студентами. Некоторое время Купер обдумывал начать карьеру дипломата, но вскоре стал получать первые роли и полностью отдался карьере в кинематографе. Сегодня идеальное знание иностранного языка он демонстрирует только во время французских ток-шоу, где общается с ведущим без переводчика.

Леонардо Ди Каприо

Отец всемирно известного актера - итальянец, а мать - немка русского происхождения. Часть детства после развода родителей Лео провел в Германии у бабушки с дедушкой, где свободно овладел языком, что часто демонстрирует сегодня во время интервью. Помимо этого, он также неплохо говорит на итальянском.

Джозеф Гордон-Левитт

Звезда картин "Петля времени" и "Возвращение Темного рыцаря" вырос в семье политиков, журналистов и деятелей искусства, поэтому с детства крайне серьезно относился к своему образованию. Еще в школе Джозеф начал активно интересоваться французским и во время обучения в престижном Колумбийском университете даже посещал классы, которые проводились полностью на иностранном языке. По словам актера, французский просто казался ему более интересным языком и позволял сделать обсуждение даже самых скучных тем увлекательнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из актеров в списке удивил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.