В Россию с любовью: мировые знаменитости, которые любят нашу страну

У жителей России есть одна забава. Они искренне радуются, когда иностранные звезды говорят по-русски или приезжают в гости, чтобы поближе познакомиться с местной культурой. Это вызывает в них чувство гордости и непринужденной детской радости, особенно если артисты отзываются о России лестно. Что же, поднимем себе настроение списком знаменитых актеров, полюбивших и похваливших Россию.

Тиль Швайгер

Этот немецкий актер стал большим поклонником России после того, как представил у нас фильм "Соблазнитель". Он был крайне восхищен величавостью столицы, чистотой улиц и доброжелательностью окружающих. К тому же ему пришлись по душе исконно русский колорит и народные традиции.

Уилл Смит

Еще один актер, который любит посещать Россию как по работе, так и в качестве туриста. Он не раз демонстрировал свои киноленты местным фанатам и привозил сына, когда проводил масштабную конференцию в парке Горького. Уилл относится к России с особым трепетом и теплом.

Причем его позицию не изменил даже курьез, который случился с ним во время одного из визитов, когда его попытался поцеловать один из журналистов. Он не понял такого юмора и ответил "напавшему" ударом по лицу. Тем не менее, даже этот случай он вспоминает без негатива.

Брэд Питт

Любимчик женщин и один из самых красивых актеров тоже побывал в России и проникся ее духом уже после первого визита. Он долгое время пребывал в восторге от Большого театра. По его мнению, это архитектурное чудо. Также он отметил и другие достопримечательности, включая Красную площадь и Царь-пушку.

Наталья Орейро

В России так много фанатов сериала "Дикий ангел", что любой визит Натальи Орейро (аргентинской актрисы, исполнившей главную роль в знаменитой ленте) становится настоящим праздником. Большое количество фанатов и гостеприимность России влюбили актрису в нашу страну окончательно и бесповоротно.

Не так давно она участвовала в записи песни в честь мирового чемпионата по футболу, который прошел в России в 2018 году. Более того, она даже снялась в клипе, нарядившись в традиционную русскую одежду. Разве станет человек плясать в кокошнике, если не любит местную культуру.

Леонардо Ди Каприо

У Лео есть русские корни. Его бабушка, которой он, кстати, постоянно восхищался, родилась в России. Поэтому он с раннего детства проникся особым духом этой страны. Актер нередко бывает тут и искренне любит подобные визиты. К тому же ему удалось встретиться с самим Владимиром Путиным.

В России Лео просто обожают. Россияне активно болели за него, когда он длительное время не получал премию "Оскар". В России его традиционно называют одним из любимых актеров. Теплый прием и безграничная любовь российских фанатов наверняка позитивно влияет на отношение Ди Каприо к нашей стране.

Джонни Депп

Этот похититель женских сердец, "плакса" и один из самых часто перевоплощающихся актеров также с особой любовью относится к России. Он несколько раз побывал в нашей стране и нашел немало мест, которые вдохновили его.

Арнольд Шварценеггер

Несмотря на свою политическую деятельность, он много раз признавался, что позитивно относится к России и к ее культуре. А еще он восхищается местными спортсменами и очень хочет с ними лично пообщаться. К тому же однажды он был здесь на съемках фильма "Красная жара".

Киану Ривз

Загадочный и обворожительный Киану Ривз посетил Россию совсем недавно. Здесь проходили съемки нового фильма, где актер исполнил одну из главных ролей. Он долго гулял по Питеру и проникся уважением к нашей огромной и могучей стране. А еще он с удовольствием отпробовал национальные блюда.

Хью Джекман

"Росомаха" приехал в Россию по наводке своего друга, который проработал в нашей стране больше пяти лет. Особое впечатление на актера произвело московское метро. Каждая станция показалась ему произведением искусства. В Европе подобного просто не найти.

Эмоции его настолько захватили, что он длительное время пребывал в недоумении от того, что местные жители постоянно спешат и не замечают красот вокруг.

Может, у нас не так уж плохо

Многие люди (включая коренных жителей) постоянно ругают Россию. Иногда за дело, иногда просто потому, что хотят жить в негативе. Но важно то, что мнения о стране сильно разнятся, как у местных, так и у приезжих. И звезды, в большинстве своем, восхищаются Россией. Правда, тут тоже могут быть два взгляда на вещи.

Звезды попадают в столицу, в самые красивые места. Им предоставляют доступ к лучшим отелям и квартирам, водят по памятным местам. И, естественно, ограждают от какого-либо негатива. Вряд ли Джонни Деппа или Наталью Орейро водили по "мирным" митингам и городским свалкам. Поэтому их мнение сложно оценивать адекватно.

С другой стороны, недостатки и "загнивающую" периферию можно найти в любой стране. И здорово, что знаменитые артисты видят в России что-то хорошее, восторгаются ей. А многие и вовсе становятся гражданами нашей страны и остаются здесь жить. Значит, им искренне нравится наша родина, а это - уже повод для гордости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Радует ли вас то, что звездам мирового масштаба нравится Россия? Считаете ли вы их позицию искренней?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А еще Рейф Фаянса забыли, он кстати даже в нашем фильме каком-то сыграл и русский учил для этого
Копировать ссылку
А эт что еще за актер?
Копировать ссылку
Не знаю такого(
Копировать ссылку
он играл Волан де морта в Гарри Поттере, еще в списке Шиндлера играл главного нациста, и в фильме Чтец
Копировать ссылку
Ваауу, даже не знал
Копировать ссылку
Играл в "Грозовом перевале" с Жаклин Бинош известный актер
Копировать ссылку
0
Но на долго никто из них не остался, а то было бы неплохо, если бы они снимались в русских фильмах)
Копировать ссылку
3
Джареда Лето забыли, он целый тур провел по России и гулял по городам и улицам. а не так: Я лублу Россию." , фото на Красной площади и на этом вся любовь
Копировать ссылку
0
Любят они нашу матушку Россию, ох как любят... Орейро вчера у Урганта на передаче паспорт Российский спрашивала у Путина)) кто раньше встал. того и тапочки!))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.