Не народные цены на народную певицу: билеты на апрельские концерты Пугачевой стоят до 530 тысяч рублей

Как же с возрастом тяжело себя обеспечивать. Видимо, эта мысль посетила Примадонну в момент, когда устанавливались цены на ее очередной "прощальный концерт", ведь они превысили ТОПы некоторых мировых звезд.

Алла Борисовна решила не надеяться на пенсию и запастись деньгами впрок. Когда появилась актуальная информация о стоимости билетов, народ пришел в негодование. Цена за одно место в партере Кремлевского дворца равнялась приблизительно 17 пенсиям певицы: 17 000 + дополнительные 14 000 рублей за звание Народной артистки. Отсюда следует, что удачная продажа одного лишь сектора партера с легкостью обеспечит Примадонну на ближайшие 111 лет.

Самые дорогие в мире

Поклонники часто ругают своих кумиров за высокий ценник на билеты, из-за которых многие из них не могут попасть на концерт. Но мало кого интересуют расходы на подготовку, трансфер и другие не менее важные затраты.

В случае с приближающимися апрельскими концертами Примадонны людей полностью поглотила волна гнева. Многие не понимают, какие у певицы должны быть затраты на шоу, если стоимость билетов превысила 500 000 рублей. Нет, это не первоапрельская шутка, а реальность. К слову, в момент написания этой новости самый дорогой билет стоит уже 391 000 рублей. Их осталось всего два.

Неизвестно, кому доверили составление сметы концерта и расчет стоимости, но сумма самого дорогого билета, который удалось "застать" 2 недели назад, равняется 8 000 долларов. Для сравнения: самым дорогим билетом в мире в 2018 году был билет на концерт бойз-бенда BTS. Его стоимость составляла 3 415 долларов. Он был наравне с ценами на выступления группы "Металлика" и певицы Пинк. Отсюда следует, что ценник "на Пугачеву" в 2,4 раза выше.

Что думают звезды шоу-бизнеса

Светлана Светличная уже поделилась своим мнением по поводу предстоящего концерта. Заслуженная артистка РСФСР призналась, что ее никто не пригласил. Актриса отметила, что стоимость билетов не только у Аллы Борисовны, но и у многих эстрадных звезд не ориентирована на пенсионеров. Светличную часто приглашают в "Геликон-опера" и она с радостью туда ходит. На вопрос о ценах на выступление Пугачевой Светлана Афанасьевна ответила:

Цена на концерт Пугачевой? Надо иметь совесть. Это значит просто нет совести у людей, это на мой взгляд. У каждого свои тараканы, привилегии. Кто-то не может жить, чтобы не увидеть их лично. Или Пугачеву, или еще кого-то, а кто-то спокойно встречает, здоровается и желает удачи и творческих успехов. Люди разные. И возможности у всех разные. Конечно, если у людей есть деньги, на которые можно купить не только билет, но и слетать куда-нибудь, и там купить билет, послушать – это все естественно. Но я не хожу, и меня не приглашают.

Не остался в стороне и Прохор Шаляпин. Певец отметил, что Примадонна, несомненно, заслужила высокие цены на билеты. Но стоит понимать, что среди ее поклонников кроме обеспеченных людей есть еще и те, кому покупка не по карману. Прохор предложил провести 2 концерта, чтобы все могли прийти. Например, подобное в свое время сделала Мадонна. Первое шоу прошло для поклонников в "Олимпийском". После этого певица отправилась в частный концертный зал на Рублевке, где выступила для более богатой публики.

Что говорит народ

Буквально за 2 дня после публикации материала о предстоящем концерте на одной из платформ пост набрал несколько десятков комментариев. Нетрудно догадаться, что преобладали негативные высказывания. Если не брать в расчет комментарии неприличного содержания, то общее количество составило чуть больше сотни.

Многие граждане искренне удивлялись тому, кто пойдет слушать, как Примадонна поет "под фанеру"? Ведь люди уверены, что она уже не сможет провести "вживую" весь концерт. Хотя вряд ли это похоже на Аллу Борисовну. Говорят, она никогда не пела под фонограмму.

Кто уже купил билет

Достоверно известно, что на данный момент счастливчиком, который придет на концерт, стала Ксения Собчак, потратившая на покупку 250 000 рублей. Неудивительно, правда? Другие политики, звезды и бизнесмены пока не "засветились".

Обрадовать поклонников творчества Аллы Борисовны можно лишь тем, что концерт покажут по телевизору. Правда, это будет не прямой эфир, а запись. Отметим, что изначально съемку не планировали. Хотя не исключаем вероятность, что это был пиар-ход - надо же создать ажиотаж вокруг билетов.

После двух концертов в столице Примадонна отправится в большой тур по городам России. Наверно, чтобы на ближайшие 1000 лет совсем забыть о таком слове, как пенсия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новость, или вы все еще думаете, что это первоапрельская шутка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да как то по половому органу, я на эту старую бездарность и за три рубля не пойду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.