Громкий развод, похудение и смена имиджа: как изменилась жизнь Елены Степаненко после расставания с мужем

Для шоу-бизнеса, в том числе и российского, нередки скандалы, громкие разоблачения, разводы известных людей. Но известие, появившееся в СМИ осенью прошлого года, застало врасплох даже тех, кто внимательно следит за жизнью знаменитостей – известные актеры разговорного жанра Евгений Петросян и Елена Степаненко, прожившие более 30 лет в браке, разводятся.

Многие вначале решили, что это очередной фейк, поскольку такие новости периодически появлялись, но затем опровергались супругами. Однако позже информация подтвердилась. Накануне официального развода Елена Степаненко предстала перед публикой в новом имидже — она сильно похудела, помолодела, находится в прекрасной физической форме. Кажется, что расставание с мужем пошло ей на пользу.

Начало карьеры

Одна из самых ярких эстрадных звезд в жанре юмористического монолога в этом году отметила свой 66-й день рождения. Она родилась в Волгограде в рабочей семье. Еще в школе проявился актерский талант девочки – она пела, любила посещать театр музкомедии, танцевала.

После окончания школы девушка поступила в училище искусств в родном Волгограде. Проучившись год, она решила перебраться в Москву. На такой шаг ее подтолкнула встреча с московским тенором Тубольцевым. Попав на урок вокала к Степаненко во время посещения училища, он посоветовал будущей звезде ехать в столицу. В ГИТИС, на факультет актерского мастерства, Елена поступила с первой попытки. После завершения учебы работала в Москонцерте артисткой разговорного жанра.

Первый брак

Во время учебы в ГИТИСе Елена познакомилась с пианистом Александром Васильевым, который и вывел Елену на большую эстраду, познакомил с Петросяном. Какое-то время Степаненко и Васильев вместе выступали: Елена с пародиями на актеров, а Александр в качестве аккомпаниатора, но после перехода актрисы в театр миниатюр их творческие пути стали расходиться.

Театр миниатюр

Именно здесь в полной мере раскрылся трагикомический талант актрисы, которая была единственной в этом жанре в труппе Евгения Вагановича. Он очень гордился ею и высоко ценил ее талант. Начинающая актриса была задействована практически во всех постановках театра. Вскоре театральная труппа была переименована в Московский театр эстрады.

Расставание с Васильевым

Супруги прожили несколько лет в браке, но их отношения испортились после знакомства Елены с Евгением Петросяном. Позже Александр вспоминал, что они перестали общаться с Еленой, но при этом у них не было скандального развода. Все было спокойно и мирно: как встретились, так и расстались. Более того, он отмечает, что не испытывал чувства обиды ни к ней, ни к Петросяну, причем о Евгении Вагановиче и сегодня он отзывается с уважением.

Второй брак

Руководитель театра рассмотрел в Елене не только талантливую актрису, но и эффектную женщину. Пара официально оформила отношения в 1985 году. Елена часто рассказывала, как ее удивлял будущий супруг: он красиво ухаживал за ней, дарил цветы и ценные подарки. Они начали выступать в дуэте, поддерживали друг друга во всем не только на работе, но и вне сцены. Актриса всегда отзывалась о муже с восхищением. Еще четыре года назад она давала понять, что у них в семье полная идиллия.

Развод

Сообщение о разводе звездной пары шокировало ее поклонников. Детей у супругов не было: в интервью Елена Григорьевна этот вопрос никогда не обсуждала. Однако в браке было нажито немало имущества. Именно Степаненко обратилась в суд с заявлением о разделе жилья и ценных вещей. Для Евгения Вагановича этот шаг супруги стал шоком: он планировал решить вопрос мирно.

Интересы Елены в суде представляла опытный юрист Елена Забралова. Актриса практически не появлялась на заседаниях и лишь однажды прокомментировала сложившуюся ситуацию. Она сказала, что все будет так, как решит суд. В результате суд вначале развел пару и только потом занялся иском о разделе имущества. Осложняла ситуацию информация о романе Евгения Вагановича с его помощницей Татьяной Брухуновой. Его адвокаты утверждали, что юморист с женой не жил уже почти 10 лет, однако сторона Елены Григорьевны этот факт отрицала.

Что делили супруги?

У супругов к моменту развода были апартаменты в Сеченовском и Первом Зачатьевском, Большом Кондратьевском переулке, на Смоленской улице и на Плющихе, а также несколько машин и две дачи. Елена Григорьевна и Евгений Ваганович развелись 16 ноября 2018 года.

Секреты похудения

Участие артистки в юбилейном концерте в первых числах марта прошлого года вызвало множество слухов о причинах ее похудения. В желтой прессе выдвигались самые невероятные версии: стресс на фоне расставания с мужем, пластическая операция, тяжелая болезнь и т. д.

Действительно, многие женщины в стрессовой ситуации мало едят, теряют вес, но не становятся от этого краше. Участие пластических хирургов в преображении актриса отрицает. В действительности все гораздо проще — Елена посмотрела на себя в зеркало и решила, что ей не нравится отражение. Она взяла себя в руки и привела свое тело в порядок.

Разные источники утверждают, что с Еленой работал диетолог, который разработал специальное меню для ее организма. В первые 20 дней она по утрам пила только чай, а продукты употребляла лишь с обеда. Кроме того, ей пришлось отказаться от мучного и жирного, продукты питания употреблять в определенной последовательности.

Звезда принимает пищу не менее 6 раз в день мелкими порциями, не сочетая углеводы и белки в одном приеме. К примеру, котлетка с макаронами или мясо с картошкой теперь под запретом. Основой рациона являются овощи и фрукты, мясо и каши, но употребляемые отдельно, как самостоятельные блюда.

Сегодня Степаненко живет одна, но некоторые журналисты сообщают, что звезда часто появляется на различных мероприятиях в обществе молодого мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отнеслись к разводу звездной пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.