10 актеров, которым так и не удалось реанимировать свою карьеру

История знает немало случаев, когда знаменитые актеры не смогли пройти испытание славой. Некоторое из них так сильно подняли планку своих запросов, что продюсеры и режиссеры просто отвернулись от них. Других погубил скверный характер. А третьих накрыла волна популярности, и они уже не смогли выбраться из разгульной жизни.

Мы решили рассказать вам о 10 некогда популярных актерах. Но по тем или иным причинам Голливуд похоронил их славу.

Лив Тайлер (Liv Tyler)

Несмотря на то что ее карьера началась еще в 1994 году, настоящая известность пришла лишь после участия в фильме "Властелин колец" (2001). Роль эльфийской принцессы - одна из лучших в фильмографии актрисы. Но после оглушительного успеха ее ожидало забвение. Последние несколько лет мы видели Тайлер на экранах, но ни одна из ролей не смогла вернуть былую популярность и реанимировать карьеру.

Джоди Фостер (Jodie Foster)

Из Голливуда она не пропала. Если раньше актриса предпочитала быть в кадре, то теперь она оказалась за ним. Обладательница двух "Оскаров" и звезда фильма "Молчание ягнят" решила переквалифицироваться в продюсера и режиссера. Последние годы она активно занимается производством собственных кинолент.

Хэйли Джоэл Осмент (Haley Joel Osment)

В 12 лет он получил роль в фильме "Шестое чувство". Игра молодого актера так тронула зрителей и кинокритиков, что мальчика номинировали сразу на две престижные премии - "Оскар" и "Золотой глобус". После такого успеха лучшие режиссеры Голливуда хотели заполучить его в свои ленты, но Осмент отклонял заманчивые предложения и выбирал весьма странные проекты. Со временем он забросил карьеру, отдав предпочтение запрещенным препаратам и алкоголю.

Тара Рид (Tara Reid)

Ее карьера началась с рекламных роликов. Со временем популярность росла, а вслед за ней и появились предложения сняться в кино. Нешуточную славу Таре принесли 2 удачных фильма - "Жестокие игры" и "Большой Лебовски". Однако потом последовала череда неудачных ролей. Карьера пошла под откос, и Голливуд не простил Рид низкопробных комедий. Положение не смог спасти даже некогда популярный "Американский пирог".

Маколей Калкин (Macaulay Culkin)

Всем известно, что славу этому парню принесло участие в двух частях фильма "Один дома". 10-летний мальчик быстро превратился в звезду первого уровня - номинация на "Золотой глобус" и звание "Ребенок года". Но в семье Маколея начался разлад. В результате юный актер отказался от многих ролей. Перерыв в карьере затянулся, и Голливуд забыл о нем. Калкин увлекся алкоголем, что совершенно отпугнуло продюсеров.

Фредди Принц-младший (Freddie Prinze Jr.)

Мировую славу ему принесла роль в фильме "Это все она". После такого успеха Принца-младшего буквально завалили приглашениями. Но в 2004 году после участия в съемках "Скуби-Ду-2" он решил завершить свою карьеру. Сегодня Фредди не снимается. Все свободное время актер уделяет детям, занимается режиссурой и хочет открыть собственный ресторан.

Деми Мур (Demi Moore)

Даже несмотря на все свои достижения, она никогда не чувствовала себя хорошо. В первый раз на реабилитацию актриса отправилась в середине 90-х. Вылечившись от наркомании и алкоголизма, Деми вновь вернулась в строй и начала сниматься в кино. Повторная госпитализация потребовалась после развода с Эштоном Кутчером. Мур лечилась от нервного срыва и вместо карьеры решила заняться своим здоровьем.

Миша Бартон (Mischa Barton)

Популярность пришла к ней после выхода сериала "Одинокие сердца". Девушка превратилась во всемирно известную актрису, и никто не сомневался, что Мишу ждет успех.

Но слава и красивая жизнь дорого обошлись. В перерывах между съемками звезда расслаблялась с помощью снотворных и алкоголя. Увлечение привело к тому, что Бартон много времени провела в реабилитационных центрах. Актриса упустила свой единственный шанс на успех. Голливуд не смог простить такую оплошность и забыл о ней.

Мэттью Перри (Matthew Perry)

Для него профессиональная удача началась и закончилась на "Друзьях". Весь период съемок, как он признавался, был не таким уж и веселым - 10 лет он злоупотреблял медикаментами и алкоголем. Пагубное пристрастие отразилось на здоровье, в частности на памяти: Перри не помнит что происходило во время нескольких сезонов.

Отметим, что в 2000 году актер все же дал о себе знать. Вместе с Брюсом Уиллисом сыграл в картине "9 ярдов", который неплохо прошел в прокате.

Роб Шнайдер (Rob Schneider)

Комедийный актер прославился благодаря фильмам "Цыпочка", "Одноклассники" и "Мужчина по вызову". О последней ленте критики отзывались не слишком благосклонно, но зрителям она очень понравилась. После нескольких провалов картин со своим участием Роб предпочел оставить актерскую карьеру и оказался по ту сторону экрана. Теперь он - сценарист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Голливуд не прощает знаменитостям их причуды и промахи. Как вы думаете, смогут ли эти актеры (при желании) вернуть былую славу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.