Все начинания – под откос. Почему же не сложилась жизнь близнецов «электроников»

Близнецы Торсуевы получили всесоюзную известность, когда их пригласили сняться в фильме «Приключения Электроника». Фильм стал культовым, а исполнившие главные роли актеры – невероятно известными широчайшей публике. Тогда говорили, что обоих ждет большое будущее, что весь мир кино открыт перед ними, никаких ограничений не будет. Правда, оба по определенным причинам решили отказаться от такого будущего. Им показался гораздо более перспективным вариант предпринимательства, но, к сожалению, возникли немалые сложности. Сегодня братья готовы взяться за любое дело, оплачиваемое достаточно хорошо. Как так получилось?

Каприз или принцип?

Как жизнь таких талантливых, как казалось всему Советскому Союзу, актеров могла сложиться подобным образом? Дело в том, что они отказались сниматься друг без друга. Молодых людей не раз приглашали на съемки, но они отклоняли одно предложение за другим, не желая расставаться и строить карьеру друг без друга. Кинематограф может предложить очень ограниченное количество ролей для близнецов. «Приключения Электроника» действительно стали безумно популярными, но картины, в которых братьям затем удалось найти работу, преимущественно были проходными. Мужчин не слишком расстраивала невозможность работать с режиссерами. Они заинтересовались новыми возможностями, хотя успех на этом поприще оказался явно меньше ожидаемого.

О юности

Константин Бромберг, режиссер «Электроника», задумав свою ленту, понял, что ему необходимы близнецы. Требовались молодые люди, способные управлять мопедами, петь, играть на гитаре. Найти таких было откровенно непросто. Поиски отняли много времени, но закончились успехом – удалось обнаружить московских школьников Юру и Вову Торсуевых. Всего режиссер ознакомился с файлами на более чем 300 близнецов из разных уголков союзных земель. Так сложилось, что почти все они не обладали нужными навыками. Позднее Торсуевы расскажут, что изменивший их жизнь фильм стал им доступен не просто так – команда, работавшая над лентой, постоянно сомневалась в умениях школьников. Они считают, что им повезло: родители с детства занимались детьми, дали им возможность посещать различные секции. Именно поэтому оба могли играть на гитаре и ориентировались в разных видах спорта.

О съемках

Торсуевы были 368-й парой, прибывшей, чтобы проверить свои силы для работы над лентой. Именно им и дали зеленый свет. Володя исполнил Электроника, а его брат – Сыроежкина, хулиганистого парнишку, заметно отличавшегося от серьезного близнеца. Было решено работать над фильмом в Одессе. Позднее ребята рассказали, что в тот период ощущали себя попавшими в сказку. Хотя временами приходилось чем-то жертвовать. Если от природы они были темноволосыми, на съемках их осветлили до блондинов и подкрашивали волосы раз в полторы недели. На головы мазали раствор с отвратительным запахом, а после окраски на коже оставались ожоги.

Возможности?

Оказавшись в центре общественного внимания, братья Торсуевы предсказуемо позабыли об учебе. За время съемок они заработали некоторую сумму. Часть отправили родителям, остальное потратили на себя. У юношей была возможность приглашать девушек в кафе и посещать кинозалы. Когда фильм представили на большом экране, словно бы началась новая жизнь. Братьям приходило море писем, в качестве адресата отправители писали «Электроникам». Почтальоны точно знали, где живут Электроники, поэтому всегда приносили письма по адресу. Тем временем школа закончилась, близнецы выбрали полиграфический институт, откуда их вскоре отчислили за аморальное поведение. Позднее один из них скажет, что парни ничем не отличались от окружающих, но привлекали больше внимания из-за актерской карьеры.

Время идет

Близнецы Торсуевы пошли в армию, закончили службу и попытались вновь пройти в вуз. Один поступил в МГУ на факультет философии, другой выбрал Институт стран Азии и Африки. Правда, успехи оказались несущественными, братья оставили учебу по собственному желанию. Они решили попробовать себя в бизнесе. Сперва родственники открыли ночной магазин, затем расширились до клуба. Дело быстро набирало обороты, хозяева удачливого заведения зарабатывали большие прибыли, но времена были опасные. Получавшие в 90-е крупные суммы рисковали всем. Торсуевы стали объектом внимания бандитов. На них обрушились угрозы, а закончилось все тем, что бизнес у близнецов просто отобрали. Юрий позднее рассказал, что они оба пытались отстаивать справедливость, но это привело к смертельно опасной ситуации и близнецы срочно бежали из столицы.

Личная жизнь

Владимир Торсуев заключал официальный брак пять раз. Каждая новая жена со временем уходила от избранника. Причины всегда были разные. Сам мужчина уверен, что его дамам хотелось быть материально стабильными, но муж не мог обеспечить такую жизнь. Первая супруга, как позднее рассказал Владимир, была едва ли не ведьмой, приворожившей его. Четыре года, которые они существовали бок о бок, остались в его памяти самым темным временем. Жена развешивала по стенам листочки со странными символами, раскладывала землю по углам. В одной из книг мужчина прочитал, что это элементы сатанинских обрядов. Наводить порядок в доме строго запрещалось.

Наше будущее – в наших детях

У Владимира Торсуева в официальном браке детей не было. Одна из девушек, некоторое время бывшая его избранницей, родила девочку. Он считает, что идеальные отношения – это свободные. Говорит, что заботится о дочери, которая изучает иностранные языки, умеет рисовать. Она – спортсменка и отличница. Отец не уверен, сможет ли она сделать карьеру в кино, но готов поддержать любые начинания.

А второй?

Юрий Торсуев был женат дважды. Первая его супруга – Ирина, дочь дипломата. Он встретился с ней во время школьного обучения. Вместе они стали жить с 16-ти лет. Совместная жизнь оказалась неудачной, поэтому двое разошлись. Юрий вернулся к родителям. Спустя некоторое время он встретил новую женщину – Наталью. В браке у супругов появилось двое детей.

Проблемы окружают

Братья-"электроники" оказались в непростой жизненной ситуации. У них не было денег, зато беспокоили проблемы с личной жизнью и поиском работы. Через СМИ начали просачиваться слухи об алкоголизме прежде известных актеров. Общественность начала обсуждать нелицеприятные истории с их участием. Известно, что время от времени близнецы участвуют в торжествах и корпоративах в качестве ведущих. Не так давно, к примеру, им предложили такую работу над одном мероприятии, проводимом в Подмосковье. Закончилось это событие крупным скандалом. Юрий в пух и прах разругался с персоналом, обслуживающим праздник. Конфликт был настолько основательным, что прежде именитого актера просто выставили на улицу. Позднее его видели на дороге с бутылкой алкогольного напитка – он бегал прямо по проезжей части. Его задержали полицейские, составили протокол, но отпустили.

Сложности у обоих

Жизнь Владимира не проще. Несколько лет назад он участвовал в одном детском мероприятии в Доме кино. В течение вечера мужчина регулярно посещал буфет, чтобы принять рюмку-другую горячительных напитков. Юрий не раз просил брата пройти в кинозал, но тот упрямо отказывался. Окружающие спросили у Юрия, как часто и долго такое случается, на что он ответил: «Под настроение».

А вдруг получится?

Восемь лет назад близнецам пришла в голову отличная идея. Они начали певческую карьеру, назвав группу «Гараж Сыроежкина». Они решили исполнять песни, ставшие популярными благодаря фильму с их участием. Среди их репертуара была композиция «Ты – человек», которую вырезали из оригинального фильма. Братья планировали записать альбом, но не удалось. Поначалу они даже хотели дать концерт на вершине Эльбруса. Так они собирались установить мировой рекорд, дабы завоевать место в Книге рекордов Гиннеса. Чтобы купить дорогостоящую звукозаписывающую аппаратуру, близнецы взяли банковский кредит на 400 тысяч. Доходов от музыки получить не удалось, но задолженность никуда не делась. Погасить ее нечем, поэтому банк подал в суд и братья регулярно получают повестки.

Не сдаваться!

Близнецы Торсуевы не планируют останавливаться. Они готовы работать на любой работе. Сейчас их цель – закрыть задолженность, получив для этого деньги честным путем. К сожалению, далеко не все готовы зарабатывать деньги праведно, и сами Торсуевы уже не раз были жертвами мошенников. Несколько раз их приглашали на съемки различных передач, обещая заплатить приличные гонорары, но по завершении работы так ничего и не перечисляли. Однажды Владимир сказал, что братья могут понять, почему программы ничего не платят, но не приемлют их обмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм «Приключения Электроника»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.