Как молоды мы были: браки советских знаменитостей, о которых, вероятнее всего, сегодня позабыли

В предоставленном материале мы решили поговорить с вами о супружеских узах советских звезд. Быть может, кто-то из вас уже и позабыл их, а кто-то даже не знал, что такие медийные личности были вместе. Именно для этого мы подобрали несколько запоминающихся пар, которые радовали своих поклонников пусть и не долгими, но яркими романтическими отношениями. Кроме того, предлагаем фотографии влюбленных, которые помогут вам вспомнить тот или иной союз. Более подробно о данной теме можно узнать из статьи ниже.

Никита Михалков и Анастасия Вертинская

Когда популярные актеры только вступили в брачный союз, они были еще довольно-таки молоды. Кроме того, новобрачные отличались сильными и непокорными характерами, что сыграло роль в их последующих ссорах и скандалах.

По словам Анастасии Вертинской, они плохо представляли, что значит семейная жизнь. До того момента, как пара стала жить вместе, у каждого были свои правила, свои интересы и распорядок дня. Никита Михалков частенько уезжал со своими друзьями на рыбалку, а новоиспеченная супруга должна была затем чистить и готовить пойманную рыбу. Естественно, ей это вскоре надоело, ведь девушка была еще очень молода и душа требовала веселья и праздника.

Стоит отметить и тот факт, что молодые люди постоянно работали, и времени на домашний очаг практически не оставалось. Девушка была занята съемками, а Никита только начинал свою карьеру в режиссерской сфере. Рано или поздно кто-то должен был сделать первый шаг и отказаться от своей карьеры. К тому же супруг очень много требовал от юной актрисы. Ведь по его словам, предназначение женщины - это сидеть дома, заниматься домашними обязанностями, например, готовить, стирать и убирать, а также рожать и воспитывать детей. На почве многочисленных скандалов брак вскоре распался.

Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко

На главной фотографии данной статьи изображены наши следующие герои. Кобзон и Гурченко впервые встретились в 1964 году и сразу же понравились друг другу. Молодой парень попросил у красавицы номер телефона, пригласил ее в ресторан, а дальше мы уже и сами знаем.

Оба постоянно находились в разъездах. Отношения усложнял и тот факт, что Гурченко была трижды замужем и воспитывала маленькую дочь. Влюбленные стали жить вместе и появляться на общественных мероприятиях рядом друг с другом. Однако расписались они немногим позже. Основной причиной заключения брака стало то, что Гурченко отказались селить в один номер с певцом по советским соображениям.

Людмила была очень ревнивой женщиной, она на дух не переносила многочисленных поклонниц Иосифа, что приводило к скандалам и ссорам. По словам Кобзона, Гурченко являлась самым настоящим мужчиной в отношениях, а два мужчины в браке - это несовместимо.

Николай Бурляев и Наталья Варлей

Для Натальи актер и режиссер стал первым мужем. Именно с ним она познала все радости и беды совместной жизни. Несмотря на то что многие друзья отговаривали их от скоропалительной женитьбы, влюбленные все же расписались в 1967 году.

Бурляев очень сильно любил шумные вечеринки и массовые сборища. Однако юная актриса была против подобных мероприятий и проводила свое свободное время дома. Именно этого она требовала и от своего супруга. Однако влюбленные не долго пробыли вместе: постоянные скандалы со стороны Натальи, ее детская ревность и битье посуды привели к разводу.

Александр Градский и Анастасия Вертинская

В официальных отношениях, скрепленных законом, влюбленные прожили относительно недолго: с 1976-го по 1978-й. Это был второй брак Анастасии, и она уже была готова к семейному быту, однако все сложилось не так, как ей бы хотелось. Градский, юная рок-звезда, постоянно был на гастролях, что мешало строить нормальные супружеские отношения. А многочисленные поклонницы только подливали масла в огонь.

По словам Анастасии, им следовало закончить отношения до вступления в брак. Ведь только после росписи стал проявляться истинный характер музыканта. Он не стремился помогать сыну Анастасии от первого брака, его интересовала лишь сцена, которая сулила славу и популярность.

Аркадий Арканов и Майя Кристалинская

Молодые влюбленные встретили друг друга и не хотели расставаться даже на один день. Аркадий настолько сильно влюбился в девушку, что не обращал внимания на здравые рассуждения друзей и родных.

Они втайне расписались в 1958 году. На празднование никто из родных не был приглашен. Однако спустя год пара подала документы на развод. Официально они перестали быть мужем и женой лишь в 1962 году.

Валерий Носик и Лия Ахеджакова

Парень и девушка познакомились во время работы в ТЮЗе, и после этого знаменательного знакомства начался служебный роман. Однако семейная жизнь двух влюбленных продлилась недолго. Постоянные отсутствия дома из-за плотного рабочего графика, ссоры и скандалы, а также ревность со стороны супруги повлияли на скоропалительный развод.

Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова

Подающие надежду актеры впервые увидели друг друга в 1947 году на съемках фильма «Молодая гвардия», когда Вячеславу было 19 лет, а Нонне — 22 года. Характеры молодых людей оказались совершенно разными, и многие не понимали, как они вообще уживаются. Поговаривали, что Вячеслав даже добивался расположения девушки через ее маму. Он угрожал покончить жизнь самоубийством, если молодая актриса не ответит ему взаимностью. Только представьте, какие чувства он испытывал!

Вскоре после этого влюбленные стали жить вместе, и у них родился первенец, сын Владимир. Однако совместная жизнь расставила все по своим местам. Оказалось, что молодая семья еле выживала на полученные деньги, постоянно занимая средства у друзей и родственников. Они хотели развестись еще через год, но им было стыдно. Из-за своего стыда и страха осуждения общественностью Вячеслав и Нонна прожили вместе 13 лет.

Эдвард Радзинский и Татьяна Доронина

Вместе с Радзинским Татьяна сбежала в Москву. Вскоре они сыграли свадьбу и начали строить уже более серьезные отношения. Драматург писал для своей возлюбленной пьесы, в которых ей отводилась главная роль. Однако счастье и радость в новоиспеченной семье продлились недолго. Спустя два года советские звезды подали документы на развод. Даже после этого мучительного процесса молодые люди смогли сохранить дружеские отношения.

Александр Збруев и Валентина Малявина

Юные влюбленные познакомились еще тогда, когда учились в старших классах школы. Красавица Валя моментально влюбилась в хулигана, задиру и просто невыносимого мальчишку Александра. Они начали встречаться, а после окончания школы втайне расписались в ЗАГСе. Своим родным влюбленные сказали, что идут в кино, а сами пошли делать серьезный шаг и создавать новую ячейку общества.

Родители парня и девушки не особенно удивились новости. Больше всего их повергло в шок то, что молодая девушка оказалась беременна. Будучи на восьмом месяце беременности, Валя в сопровождении мамы пошла на плановый визит к врачу - так думала девушка. На самом деле у нее вызвали искусственные роды, и малышка погибла. Девушка так и не узнала, что именно с ней сделали. Вскоре после этого распался и сам союз двух влюбленных сердец.

Олег Даль и Татьяна Лаврова

Олег был вторым супругом актрисы. Они познакомились на рабочей площадке, и между двумя молодыми людьми пробежала искра. Однако знаменитости пробыли вместе недолго - всего лишь полгода. Девушка ушла от Олега из-за его бесконечного пьянства, скандалов и истерик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы вспомнили кого-нибудь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.