Репортера уволили за неуместную шутку о ребенке Меган Маркл

Некоторые шутки журналистов бывают обидными, а другие - и вовсе оскорбительными. Впрочем, чувство такта и элементарной вежливости не должно заглушаться желанием сенсации.

Ведущего радио ВВС Дэнни Бейкера уволили после того, как он неудачно пошутил над новорожденным сыном королевской четы Гарри и Меган.

Расистская шутка

После того как стало известно о том, что в королевском семействе пополнение, Дэнни Бейкер разместил в сети Интернет изображение пары, ведущей за руку одетую в костюм обезьяну.

Под фотографией была надпись: "Королевский ребенок покидает госпиталь". Пользователи расценили подобную шутку как намек на темнокожесть Меган. Некоторые читатели оставили под фото явно расистские комментарии.

Руководство радио ВВС потребовало незамедлительно удалить фото. Дэнни удалил его и принес всем свои извинения, в том числе и только что появившемуся на свет малышу.

Несмотря на это, подписчики потребовали уволить Дэнни с радио, и руководство именно так с ним и поступило.

Позже Дэнни признался, что его шутка и правда была глупой, но никакой подоплеки она в себе не несла. А когда его прямо спросили, не расист ли он, молодой человек ответил отрицательно.

Дэнни Бейкер - блестящий репортер, и очень жаль, что один проступок стоил ему карьеры на ВВС.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, руководство ВВС поступило справедливо или слишком жестоко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.