"Марина - хорошее имя, друзья!" Горячая десятка отечественных красавиц-актрис с именем Марина

В советские времена зрители любили героев на экране за их творчество и настоящую красоту. Тогда не интересовались гламурными нарядами и эпатажным поведением. Поэтому мы помним многих актрис именно по их ролям. Среди них были даже такие, которых признавал весь мир. А мужчины вовсе сходили с ума по их красоте.

Марина Ладынина (1908-2003)

Одной из таких роковых женщин была актриса Марина Ладынина (главное фото). Первой ее работой была роль в спектакле «Русалка». Спустя какое-то время ее пригласили в Ачинский драматический театр, где она окончательно определилась с выбором будущей профессии. Больше всего Марина Ладынина запомнилась по фильму «Свинарка и пастух».

Марина Неелова

Актриса родилась в 1947 году в Ленинграде. В театральный институт поступила с первого раза, хотя на 1 место претендовало 100 человек.

Ее внешность практически гипнотизировала. В юности у Марины Нееловой талия была всего 54 см при весе 45 кг, что не давало покоя именитым модельерам. Одной из самых знаковых ее работ считается «Тюремный романс».

Марина Дюжева

Коренная москвичка, родилась в 1955 году. Зрителям хорошо запомнилась по картинам: «На исходе лета», «Где находится нофелет?». Сейчас много играет в театре и снимается в сериалах.

Марина Яковлева

Родилась в 1959 году. Запомнилась зрителю по многим интересным фильмам: «Благие намерения», «Ветер странствий».

Марина Шиманская

Родилась в 1955 году в г. Саратове. В юности занималась спортом. ГИТИС окончила в 1980 году. В кино начала сниматься, еще будучи на 2-м курсе обучения. Звездой стала после главной роли в фильме «Эскадрон гусар летучих».

Марина Могилевская

Советская актриса, рожденная в 1970 году. Дебютировала в картине «Каменная душа».

Марина Левтова

Родилась в 1959 году в Якутии. Юность провела в Ленинграде, училась в Москве, во ВГИКе. Уже на втором курсе снимается в исторической ленте «В начале славных дел».

Снялась во многих фильмах, даже будучи с ребенком на руках: «ТАСС уполномочен заявить», «Милый, дорогой, любимый, единственный…». В 2000 году актриса погибла.

Марина Александрова

Актриса родилась в 1982 году. В 2000 году снялась в первой своей картине: «Империя под ударом». Была участницей реалити-шоу: «Последний герой 3».

Несмотря на запрет родителей, поступила в театральную студию при «Пятом канале». А в 17 лет сама уехала в Москву, где поступила в ВТУ им. Щукина.

Марина Зудина

Родилась в 1965 году и в своей фильмографии имеет 55 работ. Была замужем за Олегом Табаковым. Сейчас работает во МХАТе.

Марина Макарова

Умерла актриса в 2020 году, ей было всего 46 лет. У Марины была онкология. Запомнилась по фильмам» «Литейный, 4», «Тайная служба Его Величества».

Будем надеяться, что современные актрисы также смогут получать свою славу именно за талант и красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая ваша любимая актриса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.