Единственная внучка Валентины Талызиной пошла по ее стопам: она очень похожа на бабушку

Анастасия Талызина на сегодняшний день является одной из самых популярных и востребованных актрис российского кинематографа. Девушка привлекает режиссеров сходством с легендарной Мэрилин Монро и талантливой игрой на съемочной площадке. С последним утверждением не поспоришь, ведь Анастасия – единственная внучка известной советской и российской актрисы Валентины Талызиной. Девушка решила пойти по стопам своей знаменитой бабушки отчасти и из-за того, что безумно похожа на нее внешне.

Актерские гены

Анастасия Талызина родилась в творческой семье. И бабушка Валентина Талызина, и мама Ксения Хаирова были актрисами. Старшая представительница династии с 1958 года и по сей день служит в Театре имени Моссовета, а ее единственная дочь является ведущей актрисой Центрального театра Российской армии.

Анастасия Талызина никогда не знала своего отца. Известно только, что он был вторым мужем мамы, но она с ним рассталась на шестом месяце беременности. Именно поэтому Анастасия носит фамилию бабушки. Мама же выходила замуж еще 2 раза. Сегодня она счастлива в браке с мужчиной по имени Юрий.

Решение стать матерью-одиночкой Ксения Хаирова приняла осознанно. Зная об отношениях мамы и отца (иллюстратора Леонида Непомнящего), она решила сразу разорвать все отношения с мужем, чтобы потом не травмировать ребенка. Супруг же Валентины Талызиной после появления на свет дочери занимался исключительно пьянством, затем нашел себе подругу и отбыл вместе с ней в Мексику. Там советский иллюстратор стал известным художником.

Творческий путь

С трех лет Анастасия Талызина занималась балетом. Она даже поступила в хореографическое училище и в будущем видела себя исключительно балериной Большого театра, мечтала когда-нибудь станцевать «Лебединое озеро».

Но в 14 лет Настя получила первую травму колена, а затем было еще 6 аналогичных травм. Стало понятно, что нужно искать другую профессию.

Тогда Анастасия решила пойти по стопам дедушки и стать художником или дизайнером. Но вовремя передумала и подала документы в Щепкинское училище. Знаменитый вуз она окончила в 1999 году и сразу же стала сниматься в кино.

Фильмография

Сразу же после выпуска из «Щепки» Анастасия Талызина снялась в фильме Александра Домогарова-младшего «Пиковая дама. Зазеркалье». В первой серьезной киноработе ей досталась роль Алисы.

В 2020 году на экраны вышла многосерийная лента «Патриот». В сериале Анастасия Талызина сыграла роль возлюбленной главного героя – продавщицы Ленки Сысариной, мечтающей переехать из провинции в Москву.

В 2019 году фильмография актрисы пополнилась главной ролью Татьяны в сериале «Тонкие материи».

На сегодняшний день в производстве у разных режиссеров находятся еще 3 картины с участием Анастасии Талызиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, похожа ли Анастасия на Валентину Талызину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.