Необычное приобретение компании Apple

Корпорация Apple, хочет знать, как вы себя чувствуете. Она приобрела компанию по разработке искусственного интеллекта, который использует распознавание лиц для чтения эмоций человека, Emotient, Inc. Технология анализирует мимику для измерения таких эмоций, как радость, удивление, страх, гнев, отвращение и презрение.

Правда или слухи?

Apple напрямую не подтверждала покупку, однако заявила, что "покупает небольшие технологические компании время от времени, но вообще не обсуждает свои цели или планы", что одновременно является и утверждением, и отрицанием. Корпорация также не раскрывает, сколько она заплатила за Emotient. О приобретении было впервые сообщено в Wall Street Journal в четверг.
технология

"Эппл" и искусственный интеллект

"Умный" помощник Siri является ярким примером того, что Apple, уже разворачивала кампанию искусственного интеллекта. Но технология также может быть использована в таких продуктах, как Car Play, для получения, к примеру, дополнительной громкой помощи водителю, или в маркетинговых целях.

Еще приобретения

В октябре, Apple приобрела другую компанию по разработке ИИ за неизвестную сумму. Британская компания VocalIQ, которая производит ПО быстрого распознавания, поспособствует тому, чтобы "Сири" была больше похожа на человеческого помощника.

Emotient

Технология Emotient в настоящее время продается для маркетологов, рекламодателей и компаний, которые хотят знать больше о своих клиентах. При сканировании видео или лиц, просматривающих объявление, она измеряет, на что люди больше обращают внимание и каково их общее впечатление от рекламируемого товара.интеллект

Emotient была основана в 2012 году исследователем из Университета Калифорнии, Сан-Диего.

Основные технологические компании, такие как Microsoft, Facebook и Google, конкурируют в разработке лучшей технологии искусственного интеллекта и технологии распознавания лиц. Если вы хотите попробовать новую разработку, не дожидаясь ее выхода на Apple, Microsoft уже имеет общедоступный инструмент, который распознает эмоции по фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.