Getcontact – приложение с большими возможностями

Getcontact – это популярное приложение, которое позволяет идентифицировать незнакомые номера и предлагает множество иных возможностей: занесение контакта в черный список, уведомление о спаме, интеграция с профилем в соцсетях и др. Сервис был разработан в 2018 году. Согласно данным AppAnnie, Getcontact занимает первую позицию среди бесплатных приложений в российском AppStore и седьмое место в Google Play.

Функционал

Гетконтакт позволяет:

  • Найти абонента по номеру телефона. Для этого нужно воспользоваться справочником контактов приложения.
  • Заблокировать нежелательный контакт, отправить его в черный список и получать уведомление о спаме. Благодаря этому пользователи сервиса надежно защищены от мошеннических действий. При этом сервис ответственно подходит к определению номера как спам – для этого он анализирует миллионы отзывов пользователей по всему миру.
  • Анонимно добавлять теги – приложение будет показывать профиль тех абонентов, которые вам звонят. Назначить теги можно только для других пользователей – для собственного профиля эта функция недоступна. Вы можете просматривать теги и управлять ими в личном профиле, который располагается в разделе «Другое».

Особенности

  • Сервис предлагает простой и понятный интерфейс, что облегчает его использование. Например, в разделе «Добавить тег» вы сможете назначить теги, а кнопка «Жалоба» позволит заблокировать спам-звонки. Главное меню предельно минималистично: разработчики предпочли громоздким описаниям пиктограммы и кнопки действия.
  • Регистрация в приложении займет всего пару минут. От пользователя требуется лишь указать корректные данные – имя, e-mail и номер мобильного телефона.
  • Приложение можно использовать бесплатно или по подписке («Премиальный сервис») – в этом случае вы сможете воспользоваться большим количеством функций. Плата за услугу взимается напрямую или через магазины приложений (Google Play, App Store). Ценовая политика и предложения по подписке могут отличаться в зависимости от страны.
  • Getcontact не идентифицирует скрытые номера, которые управляются операторами связи.
  • Сервис предусматривает собственную службу поддержки. При возникновении вопросов пользователи смогут связаться со специалистами по e-mail: support@getcontact.com.
GetContact для идентификации незнакомых номеров

Безопасность

Getcontact заботится о безопасности и конфиденциальности данных пользователей:

  • Свой номер пользователи подтверждают при помощи одноразового пароля (PIN-код).
  • Вызовы определяются только от тех абонентов, которые дали на это согласие.
  • Приложение предназначено для использования лиц старше 16 лет.
  • Сервис получает доступ к данным пользователей только с их согласия. Данные не публикуются и не представляются широкой общественности без разрешения.
  • Некоторые данные собираются автоматически: аналитика об использовании сервиса, IP-адрес, информация об устройстве (операционная система, браузер, язык), геолокация на основе IP-адреса, сведения, собранные при помощи cookie-файлов, и др.
  • Подключиться к сервису можно через аккаунт в соцсети Facebook. Для этого приложение запрашивает общедоступную информацию из вашего профиля: имя пользователя, фото, возраст, пол.
  • Полученные данные используются для предоставления доступа к сервису, персонализации (например, при обращении в службу поддержки), при проведении исследований и обратной связи.
  • Безопасность вашей персональной информации гарантируется HTTPS.

Отзывы

«Понравилось приложение! Очень ревностно отношусь к личному пространству, поэтому не раздаю свой номер телефона налево и направо. Следовательно, и звонков от незнакомых абонентов не жду. В этом плане отлично помогает Гетконтакт. Например, оно показывает, когда кто-то звонит, что это спам – распространители всякие и те, кто пытается что-то продать. Можно спокойно не брать трубку. Плюс определяет незнакомые номера – риск пропустить важный (хоть и незанесенный в мою тел. книгу) звонок сводится к нулю». Ирина.

«За черный список отдельное спасибо, частенько пользуюсь. Очень удобно. Я часто по инету знакомлюсь, на свидание сходила один раз, а твой номер уже у кого-то записан. И потом названивают тебе со всякими предложениями – пару действий на смартфоне, и он отправлен в небытие. Вот и все!))». Оля.

«Я ни от кого не прячусь, и незнакомых номеров не боюсь, но приложение заценил сразу. Показывает спам, есть черный список, можно связать с соцсетями. То есть уже какие-нибудь продажники точно не побеспокоят. Ну и приятный интерфейс – все просто и понятно. Никаких проблем!». Антон.

«Гетконтакт помог мне не попасться мошенникам. Позвонил типа родственник и деньги выпрашивает, объясняет что-то по телефону, куда надо перевести, что срочно и все такое. Но приложение сразу показало, что это спам. Поэтому не повелся. Перезвонил потом сам родственнику, оказалось, все это был развод. Могу только спасибо сказать». Дмитрий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Идеальное приложение. За полгода активного использования только один номер неопознанный ко мне прорвался и тот безобидный, остальное присекается на корне!
Копировать ссылку
0
пользуюсь больше года, приложением очень доволен, много нового внесли, доработали. прога дает о себе знать только тогда, когда звонят с незнакомого номера, которого нет у тебя в контактах :-) иногда попадаются плохие ребята, так что всем советую getcontact.
Копировать ссылку
0
Проверенная месяцами прога, люблю такие штуки.
С одной стороны забавно, с другой - понимаешь сколько сейчас спама вокруг. Getcontact устанавливал пару месяцев назад, понятие "незнакомый номер" испарилось сразу, каждый абонент теперь с определенной инфой, что делает жизнь чуточку спокойнее.
Копировать ссылку
0
Изначально не понравился, много мата в подписи, я понял что мои знакомые идиоты. Потом обнаружил, что такие теги я могу просто удалить у себя. Если смотреть на прилагу как на определитель, то это 100% куртая штука, свою задачу выполняет!
Копировать ссылку
0
Раньше мне хватало стандартной функции любого телефона, а именно "черный список". Внес и забыл про этого человека. Но нет, со временем ткие ребята обзавелись целым штатом звонящих, крайне бессовестных сотрудников, которые звонят постоянно и с разных номеров различных операторов. Спустя время нашел по отзывам Гетконтак, который обещал решить эту проблему. Установил, пользуюсь. Большую часть звонков я теперь не принимаю, но пролетают неопознанные, поэтому самостоятельно присваиваю им тег.
Копировать ссылку
Если бы все делали примерно то же, что и вы, она была бы уже давным давно полноценной. Кто-то просто потребитель и некоторые отзывы в сети тому доказательство.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.