Неустаревающая классика: Ferrari 250 GT Tour de France

Некоторые автомобили являются определяющими в истории автомобилестроения, например такие, как Ferrari 250 GT. Изначально эта машина получила прозвище "Берлинетта", но довольно быстро она его поменяла на TdF.

ferrari 250 gt

Что же это означает? И чем запомнился данный автомобиль?

Прозвище

Итак, сразу же стоит сказать, что свое прозвище этот классический автомобиль получил в далеком 1956 году. Расшифровывается оно крайне просто – Tour de France. Естественно, эта машина так называется именно по той причине, что именно на ней в том году были выиграны крупнейшие гонки в мире «Тур де Франс».

классика

Именно тогда «Феррари» начал получать все больше популярности, и именно эту модель стоит благодарить за то, что теперь люди имеют возможность покупать новейшие модели Ferrari и без проблем ездить на них.

Особенности

автомобиль

Естественно, такая машина не могла выиграть крупнейшее соревнование просто так. Конечно же, стоит отдать дань уважения водителю, Альфонсо де Портаго, который и привел «Феррари» к финишу первой. Но и сам автомобиль оказался крайне мощным, особенно когда был кастомизован непосредственно под водителя. Именно в 1956 году эта модель «Феррари» вернула всеобщее внимание спорт-карам, которые постепенно теряли популярность. автомобиль Но такой прекрасный результат не мог не сказаться на том, как люди воспринимают машины. Естественно, это не единственная причина, по которой «Феррари» по сей день является одним из самых влиятельных и успешных производителей автомобилей. Но классика является вечной, и «Берлинетта», которая в итоге стала TdF, еще раз доказала, что спорт-кары всегда были и будут неотъемлемой частью автомобильной индустрии.

ferrari 250 gt

Конкретная машина

Стоит отметить, что де Портаго успел выиграть еще довольно много гонок на своей «Берлинетте», пока не погиб в аварии.

классика

После этого машина находилась у коллекционеров, пока не была восстановлена в девяностые, после чего снова начала принимать участие в гонках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.