Платье-цветок, платье-картина, платье-скрипка. Уникальные модели от Сильвии Фейкон

Когда речь заходит о знаменитых дизайнерах, создающих вечерние платья, многие могут вспомнить об Александре Маккуине или Прабале Гурунге. Несомненно, эти знаменитости из мира моды имеют огромные заслуги и невероятный талант, но есть и менее известные личности, о которых вы должны знать.

Неизвестный дизайнер настоящих шедевров

Сильвия Фейкон – это имя, которое вы вряд ли слышали, однако знать его просто необходимо. Эта женщина является великолепным дизайнером одежды и, возможно, одной из самых креативных, если вести речь о концепции и силуэте.

Она работает с потрясающими тканями, создавая настоящие шедевры, женственные и изысканные, является новатором в своем деле.

Необычные материалы для уникальных образов

Этот французский дизайнер могла бы блистать на любом подиуме с созданными ею образами. Она делает вещи из таких, казалось бы, невероятных материалов, как корешки старых книг, скрипки и настоящие цветы, превращая их в восхитительные творения.

Наряды, созданные ею, выглядят, словно музейные экспонаты. Кажется, что это продолжение тела модели, ее органическое дополнение.

Такие дизайнерские шедевры не найти на страницах журналов высокой моды. При взгляде на них будто окунаешься в другую историческую эпоху.

Шикарные модели Сильвии Фейкон

Это один из самых известных цветочных образов. Цвет лифа отлично его подчеркивает. Трава от пояса тянется вверх, как будто лицо девушки – это цветок, выросший на стебле.

Невероятная точность деталей на рисунке впечатляет. Возникает вопрос: Сильвия изобразила его с помощью лазера или наняла для этой работы художника? Образ возвращает нас в более романтичную эпоху.

Этот безупречный образ принцессы идеально подходит для балета, свадьбы или просто прогулки в парке. Обязательно нужно найти повод насладиться такой красотой.

Фон для этого фото был выбран идеально. Пожалуй, это самый изящный вариант декольте. Живописные таунхаусы, украшающие край лифа, восхитительно элегантные рукава и интересная отделка декоративными шнурками. Сложно сказать, сколько минут потребуется, чтобы хорошо рассмотреть этот шедевр.

Любители музыки смогут по-настоящему оценить усилия, приложенные для создания этого платья-скрипки, сделанного из кусочков настоящей скрипки и нотных листов. Феноменальное решение было принято для оформления плеча. Возможно, это не самый удобный декор, ведь как девушка будет сидеть в таком платье, не очень понятно. Но это настоящие произведение искусства, которым нельзя не восхищаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.