Стиль "скрытое богатство" - новый тренд, набирающий популярность: как создавать элегантные образы

"Скрытое богатство" - это модный термин, обозначающий ношение высококачественной дизайнерской одежды, которая не является броской и которую многие могут не признать дорогой. Вещи в таком стиле характеризуются отказом от логотипов, от других очевидных признаков известного бренда в пользу роскошных материалов, разумных и практичных силуэтов и утонченного вкуса.

Сегодня этот тренд набирает популярность не только в среде сверхобеспеченных людей, но и среди модников в целом. Как же можно создавать элегантные образы без того, чтобы тратить на одежду огромные деньги?

Вещи, относящиеся к вечным трендам

Такое направление в моде, как скрытое богатство, предполагает наполнение гардероба практичными вещами, которые вы сможете носить в продолжение нескольких сезонов и при этом выглядеть актуально.

Например, не так давно настоящим хитом являлись короткие яркие пуховики, модная жизнь которых оказалась скоротечной. Поэтому для осенне-зимнего сезона лучше выбирать длинное кашемировое пальто классического кроя в стиле оверсайз, в котором вы будете выглядеть уместно в самых различных ситуациях и сможете создавать с ним элегантные образы.

Среди других предметов гардероба, соответствующих стилю "тихая роскошь", следует отметить, например, широкие летние брюки из льна, строгие прямые брюки из шерсти, сшитый на заказ жакет или блейзер, рубашки мужского кроя на пуговицах с жестким воротником, блузки с круглым вырезом и водолазки.

Таким образом, на первый план выходить практичность, возможность многократного использования одежды, которая выглядит безупречно и демонстрирует хороший вкус. И это хорошая новость для тех, кто не располагает неограниченным бюджетом.

Натуральные материалы

Однако следование такому новому тренду 2024 года, как "скрытое богатство", предполагает, что одежда сшита из натуральных материалов самого высокого качества. Это кашемир вместо хлопка, шелк вместо его синтетической имитации, трикотаж ручной работы, шерсть, буклированный материал.

Однако сегодняшняя действительность, характеризующаяся стремлением людей к экологичности, вносит свои коррективы, в том числе и в мир моды. Поэтому, те, кто хочет ориентироваться на тренд, вполне могут позволить себе носить одежду из высококачественных экокожи и искусственного меха. В них вы можете выглядеть богато, не будучи богачом.

Никакого неона

Что касается цветовой палитры, то здесь также руководит минималистский подход. Предпочтение отдается приглушенным, нейтральным цветам - серому, синему, бежевому, черному. Не допускаются никакие навязчивые принты и неоновые оттенки.

Белый также является обязательным, что связано с его маркостью. Ведь одежда белого цвета требует особого ухода и должна выглядеть безупречно, что вызывает ассоциации с богатством. При этом предлагается носить длинные белые платья, например, из атласа, не только в теплое время года, но и посреди зимы, что считается особым шиком.

Лаконичный крой и отсутствие логотипов

Помимо цветов, сдержанность стиля проявляется еще и в простом крое. При этом предпочтение отдается свободной одежде и даже стилю оверсайз. Никакого гламура, никаких фантазий и никакой претенциозности. Еще один важный штрих - отсутствие логотипов. То есть консерватизм, сдержанность, чистота линий и при этом изящество, элегантность.

Особое внимание аксессуарам

Тем не менее строгость нового тренда отнюдь не отрицает проявления индивидуальности. Для этого существуют аксессуары. Это могут быть, например, массивные часы или большая пряжка на ремне, фантазийные серьги или браслет. Разумеется, это должны быть дизайнерские вещи.

Не стоит забывать также и о головных уборах. Даже бейсболка может быть дизайнерской. Наденьте на свой телефон практичный кожаный чехол или выберите наушники высокого класса. Для создания элегантного образа отлично подойдут большие солнцезащитные очки.

Подытоживая сказанное, стоит отметить, что основная идея тренда "скрытое богатство" заключается в том, чтобы носит стильную одежду высокого качества, в том числе и дизайнерскую. Но при этом, не привлекая к себе много внимания, все же производить впечатление на окружающих. Как считают историки моды, эта тенденция связана с тем, что сегодня в обществе постепенно формируется понимание того, что выставлять свое богатство напоказ - это дурной тон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится стиль "скрытое богатство"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.