В какое время дня лучше всего пить кофе

За что любят кофе? За невероятный аромат, непревзойденный вкус, за подаренную бодрость и повод увидеться с близкими людьми. Одни предпочитают пить кофе сразу после пробуждения, другие в течение дня, забегая в любимую кофейню. Но знали ли вы, в какое время действительно рекомендуется употреблять напиток?

Подходящее время, чтобы насладиться кофе

Чашечка кофе сразу после того, как вы встали с постели, - не лучшее решение. Эксперты рекомендуют варить напиток через час после пробуждения. Это связано с тем, что за 60 минут после подъема происходит выработка кортизола в организме и достигает одного из трех ежедневных пиков. Этот гормон стресса выделяется в больших количествах во время тяжелых ситуаций и при ощущении напряжения.

Кортизол также является гормоном бдительности, потому что он помогает поддерживать реакцию организма “сражайся или беги”, когда происходит стрессовая ситуация.

Но почему нужно пить кофе только через час? Регулярное употребление кофеина, в то время как тело вырабатывает кортизол, может сократить производство этого гормона. Организм также имеет свойство привыкать к напитку, требуя с каждым разом все больше и больше.

Пейте кофе через час после подъема, а также в периоды между 12:00 и 13:00, 17:50 и 18:30.

А вы любите кофе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.