Кофе без кофеина: что это и почему им стоит заменить обычный кофе

Если вы по каким-то причинам хотите сократить употребление кофеина или же полностью перестать его употреблять, то можем посоветовать напитки, которые имеют такой же вкус, но не содержат этого вещества. Расставаться с приятным ароматом и горьким ощущением во время питья сложно, но подумайте о своем здоровье.

Кофе без кофеина

В реальности кофе, которое не имеет кофеина, всего лишь так называется. На самом деле в напитке все же есть около 3 мл этого вещества. Однако в обычном кофе, который мы привыкли пить, его около 80 мл. Разница существенная.

Почему его стоит пить?

В напитке без кофеина содержится минимальное количество антиоксидантов. Кроме того, он снижает риск развития депрессий, защищает нейроны в мозге, предотвращая различные заболевания. Кроме того, одно исследование показало, что кофе без кофеина снижает вероятность развития рака прямой кишки.

У обычного кофе есть довольно длинный список преимуществ, однако это не говорит о том, что он приносит больше пользы. Есть люди, у которых организм тяжело справляется с кофеином.

После употребления напитка могут возникать изжога, рефлюкс, а также дискомфорт в желудке. Соответственно, если вам нравится вкус кофе, то перейдите на описываемый напиток, в котором кофеина минимальное количество.

Это вещество может приводить к бессоннице, повышению давления, усталости, а также постоянной тревоге. Не забывайте, что кофеин не вызывает привыкания, но при отказе от него все равно возникает синдром отмены.

Так реагирует мозг на отсутствие кофеина, хотя это, скорее, психологическая проблема.

Некоторые лекарственные препараты нельзя принимать вместе с кофеином. Это может привести либо к ухудшению их эффективности, либо к слишком сильному действию препарата.

Поэтому выбирайте кофе без кофеина. Он имеет немного преимуществ, зато у него нет недостатков, которые могли бы принести вам вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кофе? Как часто пьете его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.