Вдовцу, воспитывающему троих детей, помогли отремонтировать дом, который находился в плачевном состоянии

Судьба господина Збигнева, воспитывающего троих детей после смерти его жены, тронула Катаржину Доубор и ее команду. Мужчина не мог позволить себе отремонтировать дом, который находился в плачевном состоянии. Он обратился за помощью к специалистам программы «Наш новый дом». Строители с нетерпением приступили к работе.

Герои передачи

Команда программы приехала в поселок Wola Starogrodzka, который находится недалеко от Гарволина (Польша), к семье из четырех человек господина Збигнева, который является вдовцом и сам воспитывает троих детей: восемнадцатилетнего Качпера, пятнадцатилетнюю Веронику и тринадцатилетнего Михала.

Их мать умерла несколько месяцев назад после продолжительной болезни. Находясь в отчаянии, г-н Збигнев скучает по своей жене и в то же время хочет быть сильным, чтобы заботиться о себе и своих детях.

Опасное жилье

Их дом - это адаптированная ферма. Самодельная электрическая система была угрозой для жизни. Опасной была и слишком короткая дымовая труба. На крыше был вредный этернит. Полы и стены были полностью разрушены.

В доме было тесно, старший из братьев и сестер спал на кухне, младшему не хватало места для учебы и отдыха. "Я мечтаю о безопасном доме, пусть у каждого будет своя комната", - сказал глава семьи. Команда программы хотела улучшить жилищные условия этой семьи и заставить забыть о бедствиях, которые произошли с ними.

Ремонт

Во время работ герои этого эпизода отправились отдыхать в отель. "Мы никогда не были в отпуске всей семьей", - сказал Михал.

В это время домом занялись Веслав и Мацек, которые разработали план действий. Архитектор хотел использовать также чердак, что означало больше работы, чем изначально планировалось. Создатели "Нашего нового дома" решили помочь строителям демонтировать подъезд.

Катаржина Доубор посетила героев передачи, чтобы показать им, как идут ремонтные работы. "Немного грустно, потому что это наш дом", - сказал Михал, когда увидел, что строительная бригада сносит стены и разрушает все в интерьере. Збигнев улыбнулся и пошутил, что, вероятно, он никогда не узнает свой дом после ремонта. Вся семья была в восторге.

Когда первые результаты работы команды были видны на строительной площадке, ведущий взял семью в поездку. Они летели самолетом над Варшавой. "Михал находился в стрессе, а я был счастлив, что летал", - сказал Качпер. "Хорошо летать высоко, потому что все кажется таким маленьким", - поделилась впечатлениями Вероника. Все были в восторге.

Ведущий прокатил семью на электрических скутерах. "Он едет очень быстро, но мне удалось справиться с этим", - сказала Вероника. Господин Збигнев хвастался, что ему даже удалось разогнать скутер до 30 км/ч.

После пяти дней семейного отдыха и усердной работы съемочной группы программы "Наш новый дом" герои вернулись домой. Все были в восторге, когда добрались до своей деревни, потому что знали, как сильно изменится их жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится результат работы команды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здорово получилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.