Как правильно готовить яйца?

Уайли Дюфрен - это знаменитый шеф-повар ресторана в Нью-Йорке, который может напомнить вам, почему ребята на кухне должны носить белую одежду. Но кроме того он сможет научить вас, как правильно готовить яйца, чтобы ваш завтрак был идеальным.

1. Яичница-болтунья

Уайли Дюфрен говорит, что в течение многих лет он готовил яичницу французским способом: долго и на медленном огне. Результат был не очень: жидкая яичница. Со временем он понял, что такой вариант ему не по душе. Он хотел готовить яйца дольше, но в то же время сохранить их структуру. Решение стало простым - добавлять сыр в конце. Для этого подойдет любой вид сыра. В результате у вас должна получиться идеальная яичница.

яйца

Итак, перейдем к приготовлению. Так как оно не занимает много времени, желательно заранее подготовить ингредиенты.

Вам нужно взять

Разбейте яйца в миску, добавьте соль и перец, и энергично взбейте. Разогрейте кастрюлю на среднем огне, положите сливочное масло и, как только оно начнет пениться, добавьте яйца. Помешивайте яйца круговыми движениями — они всегда должны быть в движении. Когда яйца выглядят почти сухими (для 6 и меньше яиц для этого понадобится не больше минуты), снимите кастрюлю с огня и добавьте сыр. Вы должны постоянно взбивать всю массу, пока он не исчезнет в яйце. Вот и все. Можно сервировать. В идеале такие яйца нужно подавать с чем-то хрустящим.

2. Омлет

Даже самые консервативные повара посоветуют вам готовить омлеты в посуде с антипригарным покрытием, поскольку яйца не должны приставать или приобретать коричневый оттенок. Антипригарные технологии прошли долгий путь, поэтому если вы используете ту же кастрюлю, которой пользовались еще в студенческие годы, то пришла пора ее сменить.

омлет

Разбейте три яйца в миске и используйте вилку, чтобы хорошенько их взбить с небольшим количеством соли и перца. Разогрейте сковородку на среднем огне и добавьте сливочное масло. Подождите, пока оно не начнет пениться, и вылейте яйца. Они начнут быстро густеть, поэтому вам придется быстро работать вилкой, чтобы получить массу, которая напоминает творожную. После того как эта масса начнет формироваться, вам необходимо встряхнуть сковородку, сняв ее с огня. Это нужно делать на протяжении 10 секунд, а затем поставить ее обратно на плиту еще на 10 секунд. К этому времени на дне сковородки уже должен образоваться слой омлета.

Снимите сковородку с огня и поверните ее в сторону от себя. С вашей стороны сковородки должен образоваться тонкий слой из яиц. Затем положите кусочек американского сыра и с помощью вилки сверните омлет. В идеале у вас должен получиться рулетик, заполненный сыром. Если этого не произошло, не отчаивайтесь. Все дело в практике. Приготовьте его примерно сто раз, и у вас все получится.

3. Яичница-глазунья

На самом деле приготовить ее не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Проблема в том, что когда вы ее переворачиваете, то желтки начинают расплываться. Это выглядит не очень эстетично.

омлет

Начните с того, что нужно использовать сковородку с антипригарным покрытием. Положите в нее несколько ложек сливочного масла и подождите, пока оно начнет пениться. Затем разбейте пару яиц. Приправьте их солью и перцем. Вы можете регулярно их встряхивать, чтобы избежать прилипания. Они должны легко скользить по сковородке. Приблизительно через полторы минуты белок загустеет. Это значит, что пора переворачивать яйца. Не пытайтесь сделать что-то радикальное. Нужно сливочным маслом смазать тарелку, которая немного шире, чем сковородка. Яйца должны выскользнуть на эту тарелку. Затем вам нужно накрыть тарелку сковородкой и, придерживая всю конструкцию вместе кухонным полотенцем, перевернуть ее. Снимите тарелку, поставьте сковородку на огонь и готовьте яичницу еще 15 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.