Настоящее предназначение ящика под духовым шкафом: там не следует хранить кухонную утварь

Практически в каждом доме стоит плита, у которой внизу находится «интересный» шкафчик. Не совсем понятно, для чего он, а потому некоторые домохозяйки приспособились складывать туда кухонную утварь. Другие же и вовсе никогда его не открывают, и там прекрасно организовали свое жилище паучки. На самом деле у этого шкафчика есть свое предназначение.

Истинная цель

Абсолютно неправильно хранить в нем сковородки и кастрюли. На самом деле в некоторых инструкциях по эксплуатации есть упоминание об этом необычном шкафчике. И называется он "ящик для подогрева продуктов".

Это неслучайно. Когда вы готовите в духовке, тепло высвобождается, и этот шкаф долго остается теплым. Если вам нужно испечь несколько блюд, но при этом вы не хотите, чтобы они остывали, их следует поместить именно туда.

В современных плитах такой ящик даже оборудуется специальными кнопками. Они позволяют отрегулировать температуру в нем. В целом получается, что это весьма полезное приспособление, в котором можно подогревать еду.

Следует также отметить, что если вы не планируете использовать такую функцию, не следует класть туда легковоспламеняющиеся вещи. Хоть температура там и не такая высокая, как в самой духовке, они могут загореться.

А вы теперь по-другому будете использовать данный ящик?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот шкаф чтоб сушить сухари, его спроектировали специально для жителей России.
Копировать ссылку
сам-то насушил?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.