Микроволновка, духовка или плита: как правильно разогревать холодную пиццу

Почти все любят пиццу. Вкуснее всего это блюдо, когда сыр тянется, а тесто теплое. Но съесть сразу всю пиццу сложно, поэтому мы отправляем остатки в холодильник. Увы, после этого она сильно напоминает подошву от ботинка. Поэтому принимается решение пиццу разогреть.

Микроволновая печь: неправильный способ

Да, некоторые полуфабрикаты подходят для такого разогрева. Но если попробовать «оживить» пиццу при помощи микроволновой печи, то эффект будет не таким, как ожидалось. Блюдо только еще больше подсушиться и есть его будет невозможно.

А что насчет духовки? Эффект тот же. Пицца очень слабо будет напоминать, то, что вы ели вчера. В духовом шкафу она станет еще суше, чем в микроволновке. Поэтому этот способ может кому-то и подходит, но есть более лучший метод снова получить вкусную пиццу.

Правильный способ

Любой повар скажет, что пиццу правильно разогревать на плите в сковороде. Для этого лучше всего использовать изделие с антипригарным покрытием.

Способ разогрева предельно прост. Сначала кладем холодный кусок пиццы на сковородку и добавляем несколько капель воды (не на саму пиццу, а рядом). Масло для жарки не нужно. После этого включаем средний огонь и ждем несколько минут. Для улучшения эффекта накрываем сковороду крышкой. Вода создаст пар и это немного расплавит сыр на пицце.

Как сделать вкуснее холодную пиццу

Использование сковороды или даже микроволновки отнимает драгоценные минуты. А иногда просто лень так мучиться, чтобы разогреть один кусок вчерашней пиццы. В этом случае просто немного «усовершенствуйте» холодный продукт. Для этого кладем на пиццу немного бекона, маленькие кусочки жареной курицы (если она тоже ждет в холодильнике своего часа), соус барбекю кетчуп и любые другие любимые соусы. Конечно это полностью изменит ингредиенты пиццы, но и придаст ей новый вкус.

Вот такие простые манипуляции, чтобы не пришлось выкидывать вчерашнюю вкусную пиццу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто оставляете пиццу в холодильнике?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комментарий удален
Копировать ссылку
А разве тут рекламу можно размещать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.