Арбуз с солью, курица с колой и рассол с мороженым: как сочетать несочетаемое

Идея собрать вместе несколько разных продуктов может показаться сомнительной на первый взгляд, но некоторые необычные комбинации могут открыть перед вами новые гастрономические горизонты. Например, соленья с мороженым - отличный деликатес, только не все гурманы способны это понять.

Кола и курица

Когда в следующий раз решите приготовить курицу, попробуйте добавить колу. Кислота этого напитка поможет мясу размягчаться. Добавить газировку можно в маринад, а можно приготовить из него полноценный соус. Как это сделать? Простой рецепт ниже.

Ингредиенты:

  • 3/4 стакана кока-колы;
  • 3/4 стакана кетчупа;
  • 2 столовые ложки уксуса;
  • 2 столовые ложки вустерширского соуса;
  • 2 средние луковицы;
  • кайенский перец.

Измельчите лук. Смешайте все ингредиенты, доведите до кипения. После накройте емкость крышкой, тушите на слабом огне около 45 минут, пока соус не станет очень густым. Время от времени помешивайте.

Яйца и кленовый сироп

Яичница - классическое утреннее блюдо. Разнообразить рутинный завтрак можно, полив желток небольшим количеством сладкого сиропа. Вкус будет просто незабываемым!

Арахисовое масло и фрикадельки

Предположительно, многие крупные изготовители котлет для бургеров добавляют арахисовое масло в свой фарш. Такая приправка может показаться странной, но она действительно очень выгодно оттеняет вкус мяса.

Соль и арбуз

Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! Посыпьте арбуз солью и добавьте немного лимонного сока. Посмотрим, понравится ли вам результат этой нехитрой кулинарной манипуляции.

Соленья и мороженое

Да, вспомним про этот дуэт еще раз. Маринованная соль жизненно важна для кровообращения и клеточного метаболизма, а сахар и жир, которые вы найдете в своем любимом мороженом, наполнят вас энергией.

Кукурузные чипсы и молоко

Казалось бы, кто вообще додумался есть это одновременно? Идея кажется безумной, но это действительно вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас странные гастрономические предпочтения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.