7 вещей, которые могут произойти, если вы откажетесь от макияжа

Самое лучшее, что вы можете сделать в выходные, – это отказ от макияжа. Кроме сна, разумеется. Когда вы сложите с себя заботы по поиску подходящих теней, кисточек и спонжей, вы реально сэкономите драгоценное время. Просто пара взмахов щеточкой туши по ресницам - и вы готовы к выходу в люди. А что будет, если отказаться от косметики вовсе? Давайте пофантазируем о том, что могло бы произойти.

Сначала вы будете чувствовать себя некомфортно

Поначалу женщина, вышедшая в свет без косметики, будет опасаться за свой внешний вид. А вдруг окружающие воспримут ее лицо как болезненное? Вдруг подумают, что она устала или стала выглядеть менее привлекательно? А что, если коллеги и приятели за ее спиной начнут вести странные разговоры, сопровождающиеся смешками и укоризненными взглядами? На самом деле ничего этого не произойдет, и большинство людей просто не заметят разительных перемен во внешности красавицы. Когда кожа приобретает естественный румянец, косметика ни к чему. Лишь поначалу женщины чувствуют себя немного смущенными и застенчивыми. Но когда эти страхи будут ослаблены, наступает осознание того, что теперь по утрам у вас есть полчаса лишнего времени.Макияж

Зато вы лишите себя ежедневного стресса

Посмотрим на вещи реально: самостоятельно выполнить идеальный макияж достаточно сложно. Это прерогатива профессионалов. Женщины, которые наносят косметику сами, вынуждены ежедневно ощущать стресс. Тон необходимо нанести ровным слоем, а глаза прокрасить равномерно. Вдруг ресницы слипнутся под чрезмерным слоем туши? Все эти хлопоты не доставляют особых проблем, когда в запасе есть масса времени. Но что, если до отхода на работу всего 15 минут, а макияж еще совсем не готов?

Вы дадите коже отдохнуть

Грим на лице не ограничивается нанесением карандаша на брови или помады на губы. Все лицо покрывают несколько слоев декоративной косметики. Основа под макияж, тональный крем, корректор, пудра, румяна – не слишком ли утомлена ваша кожа? Если же в конце рабочего дня вы так устанете, что забудете смыть грим, все эти продукты проникнут в поры. Просто дайте вашей коже небольшую передышку.

Вы сможете выглядеть моложе

Теперь веснушки на носу можно не скрывать, а естественный румянец и натуральный тон лица придадут внешности более свежий и юный вид.Кожа

У вас появится возможность вкладывать деньги в уход за кожей

Теперь нет нужды экономить на кремах и сыворотках для кожи, ведь вы можете сэкономить на декоративной косметике. Результат не заставит себя долго ждать, а кожа будет благодарна и сейчас, и потом.

Возможность переключить свое внимание на волосы

Сэкономленное от нанесения макияжа время можно расходовать с пользой. Вы можете помедитировать, а можете, наконец, накрутить игривые локоны.

Возможность для новых экспериментов

После того как кожа отдохнет от чрезмерной нагрузки, а вы привыкнете к своему новому облику, у вас появится уникальная возможность проводить эксперименты с макияжем. Хотите - возвращайтесь в прежнее русло, хотите - ищите новые способы самовыражения. Только так вы узнаете, что пришла пора отказаться от теней для век или слоя компактной пудры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.