Какие ошибки в макияже вас старят?

Замечали ли вы когда-нибудь, что определенный макияж заметно старит вас? Может, вы не понимаете, какой именно элемент визуально прибавляет годы? Эти простые советы сделают вас заметно моложе!

Не выбирайте темную помаду

Макияж

Губы со временем теряют свою полноту, а темные цвета делают их еще тоньше. Лиловые и розовые оттенки, с другой стороны, подчеркивают губы и создают иллюзию полноты.

Правильно подбирайте тональную основу

Ошибки

Слишком светлая или темная основа будет выглядеть тусклой и неестественной, а не молодой и сияющей. Чтобы убедиться, что вы выбираете правильный цвет, когда проверяете тональный крем в магазине, нанесите немного на лицо, а не на руку, которая может быть другого оттенка.

Обратите внимание на брови

Макияж

Со временем даже самые густые брови становятся более редкими, особенно если они в свое время подвергались чрезмерному выщипыванию. Добавьте немного штрихов, используя средство на оттенок светлее, чем ваши натуральные волосы.

Наносите румяна на "правильные" места

Лицо

Румянец круглой формы только на яблочках ваших щек делает вас на несколько лет старше. К тому же это выглядит неестественно. Применение румян намного ниже скул придаст вашему лицу обвисший вид. Для создания эффекта сияния слегка проведите кисточкой по скуле, начиная от центра глаза и поднимаясь вверх.

Уделите особое внимание подводке нижней части глаз

Макияж

Самые частые ошибки связаны с подводкой. Нижняя подводка делает ваши глаза меньше, в то время как верхняя "открывает" их. Но будьте осторожны: широкие линии и темные цвета не придадут вам особого очарования, а лишь утяжелят ваши веки. Нанесите мягкий слой коричневой или серой подводки на верхний наружный угол, а затем растушуйте для осветления. Завершите завивкой и нанесением туши только на верхние ресницы.

Используйте спонж

Ошибки

Плотный слой тонального крема, пудры или консилера осядет в морщинах и складках, привлекая к ним внимание. Облегченные тонированные увлажняющие кремы и BB-кремы имеют более легкую формулу. Лучше всего закончить нажатием влажной губкой в местах с большим количеством морщинок, чтобы впитать лишний макияж.

Не используйте темные румяна

Лицо

В отличие от коричневатого оттенка румян, яркие цвета придают щекам более нежный вид, что делает все лицо моложе и живее.

Откажитесь от использования неподходящего консилера

Ошибки

Попытка скрыть круги под глазами с помощью оттенка, который слишком светлый, лишь подчеркнет темные пятна. Также избегайте зеленых продуктов. Остановите свой выбор на средстве с персиковым или желтым тоном.

Аккуратнее с пудрой

Ошибки

Когда вы скрываете жирный блеск, вы также нивелируете молодое сияние. Если вы не можете не наносить свою любимую пудру, используйте ее только на подбородке и носу.

Откажитесь от мерцающих теней для век

Ошибки

Блеск часто оседает в складках, подчеркивая морщинки на ваших веках.

Аккуратнее с контурингом

Макияж

Темные контуры могут придать вашему лицу уставший внешний вид.

Не пренебрегайте уходом за вашей кожей

Лицо

Хотя уход за кожей - не обязательно то, что вы считаете макияжем, это ключ к тому, чтобы выглядеть лучше в любом возрасте. Каждая процедура по уходу за кожей должна включать в себя четыре этапа: нанесение очищающего средства на лицо и шею, использование тоника на тех же областях, применение лечебного продукта, который удовлетворяет конкретную потребность, и увлажнение. Повторять все это нужно дважды в день, один раз утром и один раз вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред! Главное выглядеть ярко!
Копировать ссылку
0
Спасибо за советы,очень пригодились.
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ ЦЕННО ПРИГОДИЛОСЬ....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.