Втираете в кожу, носите флакон в сумке: 5 основных ошибок, которые разрушают запах вашего парфюма

Привлекательная внешность, идеально подобранный гардероб, стильные аксессуары… Что нужно еще для завершения «картинки»? Последний штрих – это грамотно подобранный парфюм. Но и здесь есть свои нюансы. Какие ошибки допускают многие люди при использовании духов?

Втирание в кожу

Одна из самых распространенных ошибок, которую допускают люди, - это потирание запястий после нанесения на них парфюма. Аромат при этом меняется. Окружающие будут ощущать лишь базовые ноты парфюма.

Чтобы этого избежать, позвольте каплям парфюма впитаться в кожу. При крайней необходимости запястья можно лишь слегка сжать. Но не тереть! Между прочим, и сохраняется аромат в этом случае намного дольше.

Неправильное хранение

При хранении духов следует избегать и чрезмерно высоких, и чрезмерно низких температур. В идеале ваши духи должны храниться в прохладном темном месте.

Точно так же прямой солнечный свет разрушает аромат. Поэтому не храните парфюм на окне. Выбирайте темные или непрозрачные флаконы.

Сухая кожа

На сухой коже духи держатся плохо. Так что и по этой причине, помимо прочих других, ее необходимо ежедневно увлажнять. Лучше всего использовать лосьон для тела, который предлагается некоторыми производителями в сочетании с парфюмом.

Запомните: аромат держится дольше всего при нанесении на влажную или жирную кожу. Поэтому, чтобы зафиксировать запах, втирайте вазелин в пульсирующие точки перед применением парфюма.

Сумочка

Если вы носите свои духи в сумочке, вы не только подвергаете их воздействию различных температур, но также постоянно дергаете флакон. Встряхивая его, вы подвергнете воздух, находящийся внутри, циркуляции. Со временем он начнет разрушать аромат.

Если вы хотите носить с собой духи, обратите внимание на флаконы-роллеры с любимыми ароматами. Или можете купить отдельные портативные мини-флаконы для духов многоразового использования. Их можно наполнить каким угодно парфюмом. В общем, такая конструкция идеально подходит для путешествий или для хранения в сумочке, пока ваши духи в обычном флаконе безопасно хранятся дома.

Объем флакона

Конечно же, своим любимым ароматом мы готовы наслаждаться с утра до вечера. Но чаще всего, когда парфюм заканчивается, ноты его несколько изменяются. Дело в том, что, чем больше кислорода во флаконе (например, когда вы использовали больше половины флакона парфюма), тем больше молекул аромата будут разрушаться и модифицировать его.

Это означает, что приобретение большого флакона - не всегда хорошая идея. На самом деле, лучше купить емкость меньшего объема, чтобы сохранить свежий аромат. Если ваш любимый парфюм доступен только в большом флаконе, разлейте его по маленьким емкостям и храните полупустой оригинальный флакон в холодильнике.

Одним словом, покупка хорошего парфюма, пусть даже самого высокого качества, - это еще не все. Важно следовать правилам его нанесения. Но помните о том, что эти правила и «новыми подробностями» могут обрастать. Слухами и домыслами. Главное - не ошибиться в том, что является реальностью, а что мифом, способным принести только вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о таких правилах нанесения парфюма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.