Вязание не для них: полировка грязи, экстремальная глажка одежды и другие самые странные хобби в мире

Люди – существа увлеченные. Нам свойственно заводить какие-то хобби, и многие из нас увлекаются вязанием, скрапбукингом и коллекционированием. Но некоторые идут намного дальше в своих увлечениях и тратят время на весьма странные и необычные хобби.

Экстремальная глажка

Это хобби требует от последователей выглаживать складки одежды самыми необычными способами. Например, некоторые для этого поднимаются в горы или спускаются вплавь на лодке. Существует даже Чемпионат мира по экстремальной глажке. Странный, но весьма интересный метод выполнения домашних обязанностей, верно?

Мычание

Некоторые люди любят и умеют издавать звуки животных. И для таких любителей нередко проводятся чемпионаты, где претенденты соревнуются в умении лучше всего мычать, как корова. Причем такие конкурсы весьма распространены в сельской местности.

Имитация собственной смерти

Некоторые люди увлекаются тем, что притворяются мертвыми в каком-нибудь неожиданном месте. Это хобби получило название planking. И оно было бы весьма занятным, если бы не пугало окружающих «до смерти». Ведь вы вряд ли бы обрадовались, увидев рядом с собой покойника, пусть и не настоящего, верно?

Конкурсная стрижка собак

Все чаще хозяева собак соревнуются в необычных стрижках своих четвероногих друзей. Это увлекательное, но дорогостоящее хобби, ведь услуги собачьих стилистов недешевы.

Коллекционирование молочных бутылок

Зачем собирать марки или открытки, если можно собирать бутылки из-под молока? Видимо, так рассуждал Пол Люк, который создал грандиозную коллекцию из молочных бутылок и даже построил для нее своеобразный музей. Сейчас в его хранилище уже более 10 000 экземпляров. Но, несомненно, что коллекция будет постоянно расти, ведь Пол – заядлый любитель молока.

Резьба по мылу

Это весьма увлекательное хобби, благодаря которому кусок мыла превращается в настоящее произведение искусства. Конечно, увлечение это требует определенных навыков и специальных инструментов. Но при желании освоить технику резьбы по мылу сможет каждый, главное - подключить фантазию и немного потренироваться.

Арты из ленты

Не знаете, куда деть старые магнитофонные кассеты или бобины? Почему бы вам не превратить их в произведения искусства. Подобное увлечение появилось относительно недавно, но с тех пор уже было создано несколько впечатляющих портретов знаменитостей.

Коллекционирование номеров поездов

Нет, не шутка! На самом деле, многие люди следят за поездами, пытаясь записать номер состава. И это хобби получило название trainspotters. Увлеченные этим занятием люди «собирают» данные о типах поездов и отслеживают их в определенных областях.

Сбор пуха из пупка

Да, этим весьма странным и неприятным хобби занимаются немало людей. Но абсолютным чемпионом признан Грэм Баркер, который собирает пух из пупка на протяжении более 20 лет. И он помещает эту грязь в тщательно отобранные и датированные банки. Наверное, его коллекцию вряд ли кому-то хотелось бы посмотреть, верно?

Полировка грязи

Это хобби распространилось из Японии по всему миру и получило название «хикару дороданго», что в переводе означает «полируя грязь». Звучит немного странно, но увлечение дает возможность создавать шедевры искусства. Вы просто берете шарик грязи, вытягиваете из него влагу, покрывая более мелкими и тонкими слоями почвы, после чего начинаете обрабатывать грязь, полируя ее вручную и придавая форму шара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем интересным увлекаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.