Приготовьте коктейль "Фрозен роуз" и наслаждайтесь потрясающим вкусом розового вина

«Фрозен роуз» — потрясающий напиток, сделанный на основе розового вина, которое предварительно поддается заморозке. После этой процедуры, а также в результате смешивания, жидкость немного потеряет свой насыщенный цвет. Но не переживайте. Выбрав вино, имеющее ярко выраженный вкус, аромат и оттенок, вы, делая коктейль, сумеете сохранить на высшем уровне все эти показатели.

розовое вино

Ингредиенты

Набор компонентов, которые потребуются, достаточно прост:

  • Розовое вино — стандартная бутылка (750 мл).
  • Полстакана сахара.
  • Около 225 граммов клубники, предварительно очищенной и порезанной на четвертинки.
  • Около 60 мл лимонного сока.

При помощи этих ингредиентов вы сможете сделать 4-6 порций «Фрозен роуз».

фрозе

Подготовка

Розовое вино наливаете в кастрюлю и замораживаете в камере до почти твердого состояния. Помните, что превратиться в лед оно не может, так как содержит спирт. Емкость должна пребывать в морозильном отсеке не меньше 6 часов.

Готовим сироп

Сахар смешиваем с половиной стакана воды, ставим на огонь и доводим до кипения. Массу постоянно помешиваем, пока она не станет однородной. Это займет приблизительно 3 минуты. Добавляем в нее клубнику, снимаем с плиты и настаиваем. Сироп должен впитать аромат ягоды. Процеживаем массу через сито в миску, не наживая при этом на клубнику, не сдавливая ее. Емкость закрываем и отправляем в холодное место, где она будет находиться около 30 минут.

вкус

Основной процесс

Замороженное вино измельчаем в блендере. Добавляем лимонный сок, сто грамм клубничного сиропа и одну чашку покрошенного шейкером льда. Взбиваем до однородной массы. На 25 минут ставим напиток в морозильную камеру, пока он не загустеет. Он должен обрести консистенцию молочного коктейля. После разливаем «Фрозен роуз» по бокалам. Коктейль можно украсить остатками четвертинок клубники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.