Когда перед телевизором нечего погрызть, делаю хлебные сырные палочки. Очень вкусно с соусом

Любите сопровождать просмотр интересного фильма аппетитным перекусом, а всякие чипсы и сухарики уже надоели? Тогда рекомендую попробовать сделать сырные палочки. На их приготовление уйдет минут 15, однако, попробовав их однажды, вы будете делать такую закуску к каждому фильму.

Как сделать тесто

Некоторые люди идут простым путем - покупают тесто в магазине и используют его. Но с домашним оно не сравнится! Вы можете придумать собственный рецепт посредством экспериментов или взять какой-нибудь популярный.

На самом деле вам просто нужно тесто для пиццы. Мягкое, податливое, сочное! Делается оно из хорошо просеянной пшеничной муки, оливкового масла, соли, дрожжей, теплого молока и пряностей. Добавляйте их прямо в муку, чтобы усилить вкус!

Тщательно вымешайте ингредиенты: регулируйте их количество, ориентируясь на консистенцию теста. Потом оставьте получившийся гладкий шарик на полтора часа, чтобы тесто поднялось и стало пористым. Можете поставить его на водяную баню! Главное - не забыть его чем-нибудь накрыть, чтобы края и в целом поверхность не подсохли.

Рецепт палочек

По истечении времени возвращайтесь к процессу приготовления.

Раскатайте тесто по противню, заранее смазанному маслом. Дополнительно можно присыпать кукурузой мукой, которая добавит изделию великолепную хрустящую корочку снизу.

У вас должен получиться прямоугольник (не обязательно идеальной формы).

Обильно смажьте пласт растопленным сливочным маслом, а потом распределите по поверхности итальянские травы и чеснок (давленый свежий или измельченный сушеный).

И поверх этого всего высыпьте щедрую порцию любимого сыра!

Выпекать палочки нужно при высокой температуре (180-220 °С) около 15 минут. У краев теста должна появиться корочка, а сыр - полностью растаять.

Остается лишь нарезать пласт на палочки и наслаждаться ими, окуная в любимый соус!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас любимый перекус к фильму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.