Сытный ужин с картофельными клецками, грибами и беконом: блюдо похвалила даже свекровь

Когда не хочется тратить много времени на приготовление еды, можно сделать очень вкусное и сытное блюдо с картофельными клецками, грибами и беконом. Его похвалила даже моя свекровь. Предлагаю и вам научиться его готовить, тем более что ничего сложного в этом нет.

Нам понадобится

  • Картофельные клецки или ньокки. Их так называют в Италии. Нам их понадобится около 400-500 граммов.
  • Базилик, петрушка - один пучок.
  • Сыр твердый - 100 грамм.
  • Томаты - пять-шесть штук. Можно взять томатную пасту - один стакан.
  • Грибы - небольшая тарелка.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Бекон - 200 грамм.
  • Подсолнечное масло - одна-две столовые ложки. Можно взять оливковое.
  • Моцарелла - один небольшой кусочек.
  • Чеснок - два-три зубчика. Их нужно будет очистить, а затем измельчить.
  • Лук репчатый - одна штука. Лучше всего взять большую или две маленькие.

Пошаговый рецепт

Берем небольшую кастрюлю с тефлоновым покрытием, наливаем в нее подсолнечное масло. Ставим на плиту. Лук очищаем и нарезаем маленькими дольками, выкладываем в кастрюлю.

Обжариваем при регулярном помешивании. Бекон нарезаем небольшими кусочками, добавляем к луку. Обжариваем все вместе. Лук должен стать мягким, а бекон подрумяниться. Сделайте огонь поменьше.

Грибы разрежьте на несколько частей и выложите в кастрюлю к луку с беконом.

Также добавьте в получившуюся массу чеснок и все перемешайте. Порежем мелко петрушку. Добавим соль и перец. Все хорошо перемешаем.

Вливаем томатную пасту или порезанные кусочками помидоры.

Теперь нам нужны картофельные клецки. Их можно купить в магазине или сделать самим. Для приготовления ньокков нам понадобится картофель, стакан муки, соль и одно яйцо. Картофель отвариваем в подсоленой воде до полной готовности. Сливаем воду, даем клубням остыть. Затем очищаем их от кожуры и разминаем до однородной массы. Разбиваем яйцо в картофель. Муку смешиваем с солью и добавляем в картофельную массу. Вымешиваем тесто, затем отрезаем от него небольшую часть и раскатываем в колбаску. От нее отрезаем небольшие кусочки.

Картофельные клецки кладем в кастрюлю к грибам и овощам. Когда масса закипит, необходимо оставить ее на плите еще на десять-пятнадцать минут. Только не забывайте помешивать. Моцареллу нарезаем кусочками и выкладываем в кастрюлю.

Сверху натираем сыр.

Базилик режем на мелкие кусочки и посыпаем получившееся блюдо. Подаем к столу в горячем виде.

В заключение

Блюдо получается не только вкусным, но и очень праздничным. Обязательно попробуйте его приготовить, оно понравится вашим близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимое блюдо из картофеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.