5 вещей, которые может рассказать о мужчине длина его пальцев

Мужчины, взгляните на свою правую руку. Ваш указательный палец короче, чем безымянный? В соответствии с новыми исследованиями, соотношение длины ваших пальцев может намекать на все - от личности до интеллекта и физиологии. Вот несколько вещей, которые вы можете узнать, взглянув на длину пальцев у мужчин.палец

Приятный для женщин?

Мужчины с коротким указательным пальцем и длинным безымянным, как правило, лучше относятся к женщинам. Это может быть результатом воздействия гормонов в утробе матери, говорят ученые.

Во время исследования 155 человек (78 мужчин и 77 женщин) записывали каждое социальное взаимодействие с представителем противоположного пола, которое длилось пять минут или дольше на протяжении трех недель. Для этого они использовали контрольный список с «приятным» или «сварливым» поведением. Поведение мужчин с незначительными цифрами соотношения (указательный палец короче безымянного) было примерно в три раза более приятным для женщин.мужчина

По данным предыдущего исследования, такое соотношение показывает количество мужских гормонов, в основном тестостерона, влиянию которых человек подвергается в утробе матери. Чем больше тестостерона, тем большим вырастает безымянный палец.

Размер полового члена

Меньшее соотношение также было связано с более вытянутой формой полового члена, в соответствии с исследованием, проведенным в 2011 году. В исследовании приняли участие 144 добровольца в возрасте от 20 лет, которые подвергались урологическим операциям. В то время, когда мужчины были под наркозом, исследователи измерили длину мужских пальцев и половых органов.

Чем короче указательный палец по отношению к безымянному, тем больше у мужчины пенис. Исследователи предполагают, что причина также в воздействии тестостерона в утробе матери.длина

Привлекательность лица

Мужчины, имеющие более короткий указательный палец, являются обладателями более красивого лица. Такие результаты исследования за 2011 год, опубликованного в журнале «Труды Королевского общества».

Количество тестостерона, которому подвергается ребенок до рождения, может влиять на развитие лица человека и его привлекательность.

Предыдущие исследования показывают, что женщины предпочитают мужчин с выразительными «мужскими» чертами лица. Другими словами, женщин традиционно больше привлекают мужчины, в лицах которых преобладают мужественные черты (как Уилл Смит или Бред Питт).палец

Интеллект

Длина пальцев имеет отношение не только к мужчинам, но и к женщинам. Для детей обеих полов цифра соотношения была связана со сдачей экзаменов. Команда ученых сделала фотокопии детских ладоней, а затем измерила соотношение пальцев. Полученные данные сравнили с результатами тестирования детей. И мальчики, и девочки, чьи указательные пальцы были короче, чем безымянные, лучше разбирались в точных науках, чем в гуманитарных. Однако если у девочек цифра соотношения была очень большой (при которой безымянный палец был дольше указательного), они лучше разбирались в словесных тестах, чем в математических.

Риск рака простаты

Но более короткий указательный палец по сравнению с безыменным имеет свою цену: в соответствии с исследованием 2010 года, существует более высокий риск развития рака простаты.длина

Исследователи наблюдали за мужчинами, которые имели такое соотношение, на протяжении 15 лет. 1500 из них имели рак простаты, а 3000 были здоровыми. Ученые попросили участников посмотреть на фотографии рук и выбрать те, которые больше всего похожи на их собственные.

Мужчины, чьи указательные пальцы были такой же длины, как и безымянные (или длиннее), имели на 33% меньшую вероятность того, что у них будет диагностирован рак простаты, чем у мужчин, чьи указательные пальцы были короче, как говорится в исследовании.

Хорошая новость в том, что 33% — это небольшой показатель, поэтому люди с меньшим коэффициентом не должны быть слишком обеспокоенными этим вопросом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.