Оказывается, в Китае тоже есть коммуналки. Но нашим до них далеко

Коммуналки есть во всех крупных городах России. Конечно, сейчас жилье такого класса практически не строится. Однако и снос старых домов с коммуналками пока не проводится. Условия жизни в наших коммунальных квартирах невыносимые. Однако и в Китае существует огромная проблема с жильем подобного класса. Причем там она выражена очень сильно.

Лучший город

Население Гонконга достигло 7,5 млн человек. Причем оно постоянно растет. В Гонконг приезжают ради больших заработков и красивой жизни.

Реальность же значительно хуже. Цены на жилье в Гонконге являются одними из самых высоких в мире. Там считается нормой жизнь семьи из 5-6 человек в квартире общей площадью 30 квадратных метров.

Вот только и такое жилье могут позволить себе довольно состоятельные люди. Некоторые же вынуждены ютиться в коробках на 1,5 квадратных метра.

На этой площади люди вынуждены есть, спать, готовить пищу и справлять нужды. Унитаз, стоящий прямо под душем, уже давно стал нормой. Подобная планировка ни у кого не вызывает вопросов.

Такие квартиры поражают свой захламленностью. Беспорядок там повсюду. Снимки, которые вы видите в этой статье, сделаны Бенни Лемом.

Сотрудник известного западного журнала несколько месяцев провел в Гонконге.

За это время он показал всему миру настоящую жизнь одного из крупнейших мегаполисов планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вообще в таких условиях можно жить? Наши обычные хрущевки - хоромы.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.