Головокружительная высота, на которой приходится работать: создание горных дорог

Большинство работающих людей привыкли едва ли не постоянно жаловаться на собственную работу. Это может быть неудачный день, когда в офисе ничего не получилось, или когда вы изо всех сил пытаетесь выполнить сложную задачу, чтобы успеть вовремя и не разочаровать клиентов.

Вы тоже ненавидите свою работу?

Некоторые люди могут даже быть постоянно несчастны на работе. Они жалуются на свое начальство, коллег, зарплату, клиентов, условия труда и т. д., однако даже не задумываются, что в мире есть те, кому приходится ежедневно рисковать жизнью, потому что к этому их вынуждает трудовой контракт. По сравнению с ними, сотрудники офисов и магазинов находятся в гораздо лучших условиях. Однако не всегда это понимают. А чтобы изменить свое мнение, им достаточно просто узнать о гораздо более сложных условиях труда.

Строители дорог

Китайским строителям в Пинцзян, провинции Хуньань, приходится трудиться на поверхности скалы, на высоте более 300 метров над землей. Это чрезвычайно рискованно, особенно если единственное оборудование для вашей безопасности – это каска.

В течение дня строители переносят тяжелые деревянные доски и бетон, которые им нужно переправлять через узкие и хрупкие деревянные проходы. Это не только тяжело, но и опасно. Ведь вся работа происходит на внушительной высоте и очень узком пространстве.

Строители должны быть предельно аккуратными, так как всего один неосторожный шаг способен привести их к падению в пропасть. Чтобы убедиться в этом, достаточно только взглянуть на размещенные в статье фотографии.

Как рабочие относятся к строительству?

Один из инженеров - 48-летний Ю Цзи - строит эту дорогу уже более десяти лет. Он утверждает, что эта работа не отличается от любой другой, и все, что нужно не забывать делать, - использовать специальные тросы для страховки.

Несмотря на то что это чрезвычайно рискованная работа, строители дорог обладают высокой квалификацией и получают удовольствие от того, что они делают.

Зачем нужна дорога в горах?

В небольшом регионе Пинцзян расположен горный хребет Муфу. Местная община приняла решение использовать его в туристических целях. Для этого планируется разработать сложные и рискованные пешеходные маршруты на склоне горы, чтобы попытаться привлечь внимание туристов, которые ищут острых ощущений.

Китайские чиновники надеются, что это позволит сделать маленький район туристическим центром. По их мнению, после завершения строительства дорог в регион будут стекаться тысячи туристов.

Район Пинцзян был выбран неслучайно. Ведь в нем сосредоточены потрясающие виды, взгляд на которые способен захватывать дух. Вот почему проводится строительство дорог в горах. После его завершения люди смогут подняться на склон горы и наслаждаться потрясающими пейзажами, раскинувшимися далеко внизу.

Горная дорога строится с 2011 года. Однако до сих пор не разглашаются точные координаты ее местонахождения. Она имеет поразительное сходство с аналогичной горной тропой, которая строится вдоль склона горы Шифу, который расположен в соседней провинции Цзянси.

Китай привлекает туристов

Ранее в провинции Пинцзян была открыта стеклянная дорожка. Это произошло в 2014 году. Она представляет собой подвесной мост, который простирается между двумя вершинами гор. Мост удерживается на месте только стальными тросами, которые крепят его к окружающим скалам. Сооружение раскачивается даже при умеренном ветре, что делает его особенно страшным и захватывающим для желающих посетить это место.

Сотни туристов побывали на стеклянном мосту. Некоторые буквально цепенели от страха, не делая ни шага в сторону. По этой причине туристов сопровождают сотрудники, которые постоянно дежурят, чтобы помочь тем, кому это требуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы жалуетесь на свою работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.