Не мужчина и не женщина: Джарет Небула, человек-"пришелец"

Джарет Небула решила поменять пол, когда ей было 29 лет. Не желая раскрывать свое настоящее имя, бывшая девушка решила взять себе это прозвище, вдохновившись ярким персонажем Дэвида Боуи. Джарет - именно так звали короля гоблинов из культового классического фэнтезийного фильма Джима Хенсона 1986 года "Лабиринт". Нужно заметить, некоторое внешнее сходство с этим персонажем имеется.

Женщина или мужчина?

"Уроженка Вашингтона и администрато парикмахерской была разочарована, обнаружив, что ее гендерный переход не заполняет пожизненную пустоту, из-за которой пришлось пройти через процедуру" - сообщает Daily Mail. Таким образом, Джарет решила для себя, что она будет бесполой, как инопланетянин.

Агендерность означает, что Джарет является бесполым или гендерно-нейтральным, то есть он не мужчина и не женщина. Однако эта новообретенная идентичность подразумевает существенные изменения во внешнем облике. Такие, как Джарет, иногда удаляют соски, украшают лицо пирсингом или татуировками, носят немыслимый слой макияжа, чтобы выглядеть “менее человечными".

Что думает сам Джарет?

"Я не считаю и не чувствую себя человеком, - сказала Джерет. - Я не могу объяснить это другим — я просто не такой, как все. Я не чувствовал себя комфортно ни в каком поле, ни даже между ними. Я знаю, что застрял в человеческом облике, и именно так меня воспринимают другие, но я считаю себя инопланетянином без пола".

Джарет думал, что становление трансгендером решит все проблемы и внутренние метания с выяснением собственной идентичности наконец прекратятся. По его словам у него было чувство, будто он пытается влезть в чужую шкуру. "Я не хотел быть стесненным — вот тогда я и узнал, что такое агендер".

Как признается сама Джарет, он всегда был одержим инопланетянами и постоянно думал, каково это - быть иноземным существом. "Поэтому идея быть инопланетянином-агендером идеально подходит для меня - сказал Джарет. - У меня нет сосков, так как они были удалены во время моей первой транс-операции".

Готово ли современное общество к такому?

Для признания современным социумом ЛГБТ-сообществ понадобилось пройти долгий путь. Верховный суд узаконил однополые браки в июне 2015 года, и гей-парады теперь проводятся ежегодно. К сожалению, многое еще предстоит сделать, поскольку по отчетам ФБР 2018 года видно значительное увеличение зарегистрированных преступлений на почве ненависти к половым меньшинствам.

Особая идентичность Джарета может по праву показаться странной даже самым лояльным членам общества. Человечество постепенно привыкает видеть переходы из одного пола в другой, но полное отсутствие какой-либо гендерной принадлежности несколько обескураживает.

Новая мода или болезнь?

Консервативные люди склонны считать, что такие, как Джарет, попросту пытаются привлечь на себя внимание, но так ли это на самом деле? Когда Джарету было 26 лет, ему поставили неутешительный диагноз - EDS.

Синдром Элерса-Данлоса (EDS) - группа расстройств, влияющих на соединительную ткань кожи, костей и кровеносных сосудов. Он может спровоцировать чрезмерную гибкость суставов. По словам Джарета, он выполнял забавные трюки в подростковом возрасте и в школе получил прозвище Мистер Эластик.

Именно после этого диагноза Джарет почувствовал, что он принципиально отличается от других людей. Будучи довольно женственным и периодически подрабатывая моделью, Джарет начал принимать тестостерон и удалил груди, но это ни к чему не привело.

Как живется Джарету сегодня

Джарет носит неоновые и пастельные тона, является поклонником современной японской поп-культуры и регулярно бреет брови. Он сделал пирсинг губы, перегородки и переносицы.

Хотя никто из нас не знает, что значит быть инопланетянином, Джарет был полностью охвачен этой идеей. Для достижения цели он еще больше удалился от обоих полов. Его семья полностью поддерживает переход от женского пола к мужскому, но им трудно видеть в своем ребенке инопланетянина.

"Моя семья все еще считает меня трансгендером, потому что они не понимают, что на самом деле означает агендерность - сказала Джарет. - У меня есть онлайн-друзья, которые поддерживают меня, но в офлайн сложнее. Не все понимают, но это нормально. Я не жду, что они это поймут, я хочу только признания".

К сожалению, многие относятся к подобным людям если не с агрессией, то как минимум негативно. По словам Джарета даже были нападения, беспричинные проявления агрессия, связанные только с его необычным внешним видом.

"Люди обращаются со мной, как с уродом, потому что я - инопланетянин, но разве можно так поступать? - сказала Джарет. - Кто вообще решает, кем ты можешь или не можешь быть? Если кто-то хочет отождествить себя с чем-то, даже с животным, это его личное дело".

Судя по всему, решение Джарета считать себя инопланетянином улучшило его жизнь. "Мне жаль людей, которые оскорбляют меня в интернете, - говорит он. - Я думаю, что им не хватает сочувствия и они просто хотят самоутвердиться за мой счет. Поэтому я вполне справляюсь с подобными нападками, просто отмахиваясь от них. Я довольна тем, кто я есть, и с каждым днем буду становиться все более чужим".

Мое личное мнение по этому поводу

Следует четко понимать, что трансгендеры и люди с гомосексуальной ориентацией - это совершенно разные вещи. К сожалению, в нашей стране принято сгребать всех под одну гребенку и любые проявления "странностей" считать уродством. И первые и вторые вынуждены либо тщательно скрывать свою природную натуру, либо, как в случае с нашей героиней, идти против всего общества, при этом терпя различного рода нападки.

Была бы я также лояльна, коснись это моих детей? Не знаю. Возможно, нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали, увидев такого инопланетянина рядом с собой?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А оно не может улететь уже на свою планету? И своих прихватить?
Копировать ссылку
Марс уже занят, там Агузарова проживает...))
Копировать ссылку
Тю)) Да у нас много планет пустует, пусть летят уже с миром и радужный флаг развивается
Копировать ссылку
😃 Вот уж не в бровь, а в глаз
Копировать ссылку
Так она уже вроде как вернулась)
Копировать ссылку
Видимо на тех.осмотр))
Копировать ссылку
3
Если произойдет конец света я пойму тебя Бог...я тебя пойму..
Копировать ссылку
согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.