Аскетизм и минимализм в одном флаконе: все больше пожилых предпочитают жить в миниатюрных домах

Не существует правила, согласно которому трейлеры на колесах могут принадлежать только молодым людям. На самом деле, пожилые люди создают новую тенденцию за счет инвестирования денег в небольшой домик, в котором они могут прожить без лишних хлопот свои золотые годы. Только посмотрите на этих пенсионеров – они не страшатся будущего и берут от жизни все в своих нестандартных крошечных гнездышках.

Минимализм покоряет сердца не только молодежи

Согласно сведениям от компаний по недвижимости, в последнее время пожилые люди предпочитают уменьшать свое пространство, когда дело доходит до пенсии. Эта тенденция увеличивается с каждым годом: все больше пенсионеров стремятся владеть небольшим домом на колесах.

Например, пенсионерка Бетт Пресли недавно присоединилась к владельцам чуда на колесах в возрасте 72 лет. Она переехала в передвижной дом с 166 квадратными футами и с тех пор ни разу не пожалела о своем решении. Компактное жилье включает в себя все удобства. Теперь старушке не нужно думать о поддержании в порядке большого пространства. Кроме того, для нее было важно уйти от сети потребления электроэнергии, и теперь она получает электричество от солнечной энергии.

Почему они ушли от привычного образа жизни?

Для Пресли оказалось удивительно легко перейти на минималистичный образ жизни. «Мы все потребители. Мы приобретаем слишком много. По сути, нам не нужны все эти пожитки», - утверждает свободолюбивая пенсионерка. Когда-то она очутилась в настоящем водовороте потребления и больше туда возвращаться не хочет, так как не видит в этом ничего привлекательного.

И она такая далеко не одна. Многие люди в возрасте чувствуют удовлетворение, разрывая узы постоянной жажды приобретения. Вдова-инвалид по имени Дани купила компактный дом на колесах после посещения выставки и потратила несколько лет, чтобы превратить его в дом своей мечты. Она построила специальный пандус для инвалидной коляски, который ведет к очень широкой входной двери, а также установила изготовленный на заказ подъемник для кресел с ремнем для скалолазания, который поднимает ее на спальный этаж.

"Плюшки" свободной жизни

Любительница отдыха на природе, Адель, просто в восторге от мобильности миниатюрных домов, именно поэтому и вложилась в строительство передвижного дома. Этот жилой автомобиль всегда готов к приключениям, но отличается просторной открытой жилой площадью с крытой верандой и даже санузлом (горячая ванна этой даме обеспечена). Она даже смогла обустроить интерьер большим количеством окон, что дает ей возможность любоваться прекрасным видом на орегонскую ферму, где припаркован ее миниатюрный дом.

Кроме того, небольшие мобильные домики являются вполне комфортными для тех, кто продолжает работать после выхода на пенсию. Коллектив нестареющих духом бабушек Sausage Nonnas продолжает радовать окружающих своим делом – они доставляют семьям свои прославленные на всю округу сосиски.

Стоит пожить и для себя!

С каждым годом все больше и больше пожилых людей делают выбор в пользу миниатюрных домов. При желании каждый из них может оборудовать жилище крытой верандой и даже джакузи. А отказ от таких благ, как общее электричество, еще не ведет бабушек к социальной изоляции. В конце концов, солнечные батареи никто не отменял. Да и в таких домиках на колесах можно не спеша заниматься творчеством или любимым делом. Здесь самореализовываться и получать удовольствие от жизни им не помешает никто.

Как думаете, возможна ли такая ситуация в России? Или для наших бабушек это нечто запредельное? Как бы то ни было, остается надеяться, что наши женщины научатся вырезать из своей жизни ненужное и стараться жить для себя хотя бы на старости лет. Помните - никто не сделает нас счастливее, чем мы можем сделать это сами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы такой образ жизни привлекательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.