Только 15-летняя девочка смогла помочь слепому и глухому пассажиру самолета

Когда 15-летняя девочка, находившаяся на борту самолета, услышала через громкоговоритель: "Кто-нибудь на борту знает американский язык жестов?", она поняла, что нужно оказать помощь. Этот поступок достоин уважения.

Обращение

Клара Дейли совершала перелет на рейсе авиакомпании Alaska Airlines по маршруту из Бостона в Лос-Анджелес. В какой-то момент стюардесса задала срочный вопрос через громкоговоритель. В этот момент 15-летняя девочка нажала на кнопку вызова. Бортпроводница моментально подошла и начала объяснять ситуацию: "У нас в самолете пассажир, который слеп и глух. Нам кажется, что он чего-то хочет, но он путешествует один, и наш персонал не может понять, что ему нужно".

Клара изучала ASL в течение прошлого года, чтобы справиться с дислексией. Она знала, что сможет поговорить с мужчиной, касаясь пальцем его ладони. Поэтому девочка расстегнула ремень безопасности, подошла в переднюю часть салона и опустилась на колени у прохода. Именно там сидел 64-летний Тим Кук. Осторожно взяв его за руку, она написала: "Как дела? Вы в порядке?" В ответ Кук попросил воды.

Милая беседа

Когда мужчине принесли попить, Клара вернулась на свое место. Она пришла снова чуть позже, потому что он хотел знать, сколько время. В ходе третьего визита девочка присела рядом и осталась ненадолго.

"Ему ничего не было нужно. Просто он был одинок и хотел поговорить", - объяснила Клара. Весь следующий час они мило беседовали. Она рассказала мужчине о своей семье и планах на будущее (она хочет стать политиком), а Кук поведал Кларе, как он со временем стал слепым, и поделился историями о работе в качестве коммивояжера. И хотя он не мог ее видеть, позже мужчина сказал: "Она с такой добротой посмотрела на мое лицо!"

"Клара была восхитительна, - поделилась в своем блоге стюардесса Alaska Airlines. - Поначалу Тим был очень взволнован, не имея кого-то, с кем можно поговорить, и она была настоящим ангелом". Позже Кук заявил, что это была лучшая поездка в его жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к поступку этой девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.