Дедушка жил в деревне один. Узнав, что дома хотят снести, он разрисовал их

Во время Второй мировой войны более двух миллионов националистов были вынуждены бежать на Тайвань в поисках убежища. Правительство Тайваня построило временное жилье для иммигрантов, которое стало домом для многих людей. С годами из-за экономических перемен люди начали покидать временное жилье и обзаводиться новым, получше. Чуть более 10 лет назад единственным оставшимся жителем был 87-летний мужчина по имени Хуан Юн-фу. Тайваньское правительство ходатайствовало о том, чтобы снести заброшенную деревню, на месте которой можно было бы построить несколько современных кварталов. Хуану предложили деньги, чтобы он собрал вещи и переехал в другое место. Но он не мог вынести мысли о том, чтобы покинуть единственный дом, который он когда-либо знал на Тайване. Он здесь вырос, и это место для него очень дорого. Поэтому старик решил сделать что-то просто захватывающее.

Начало преображения деревни

Хуан решил взять кисть и начал рисовать буквально каждый квадратный сантиметр заброшенной деревни.

Для Хуана стало шоком услышать новость, что ему придется уйти.

Мысли Хуана по поводу переселения

«Когда я приехал сюда, в деревне было 1200 домов, и мы все сидели и разговаривали как одна большая семья», - поделился он с журналистами. «Но потом многие или уехали, или умерли, и мне стало одиноко». Так он обратился к искусству, чтобы облегчить свои страдания.

Хуан родился в Китае и участвовал в двух войнах. После того, как националистическая партия проиграла, его семья были вынуждена бежать. Он и 2 миллиона других людей оказались на Тайване во временных деревнях. То, что должно было стать временным решением, стало домом для многих.

Сначала он нарисовал маленькую птичку на своем бунгало. За этим последовали кошки, люди и разные яркие изображения. Об этом месте стали узнавать другие, случайный студент наткнулся на это поселение. Он сделал несколько фотографий и начал кампанию по сбору средств, чтобы спасти деревню от неизбежного разрушения.

Новости распространились с невероятной скоростью, и «Радужный дедушка» стал известным в Интернете. Он покорил сердца многих людей, и туристы начали прибывать в это место, чтобы увидеть красочную деревню.

После того, как новость стала вирусной, и сбор средств начал приносить пожертвования, правительство решило позволить старику оставить и свой дом, и поселение в целом.

Деревня теперь регулярно посещается более 1 миллионом туристов в год! «Правительство обещало мне, что они сохранят этот дом и эту деревню. Я был так счастлив и благодарен», - сказал Хуан.

Заключение

В деревне когда-то проживало более 1200 семей, но со временем она опустела и через 40 лет остался только один житель.

Кисть, краски и решимость одного человека буквально спасли всю деревню от разрушения.

Хуан Юн-фу показывает, насколько сильными мы можем быть как личности. Если мы увлечены тем, во что верим, то даже один человек действительно может изменить ситуацию. В этом случае один человек смог спасти существование целой деревни. В ней когда-то проживало 1200 семей, а в настоящее время ее посещает более 1 миллиона людей в год. Можно только представить улыбку на его лице, когда каждый человек наслаждается своей невероятной работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.