Семья после потери родственника решила навести порядок в его доме. Они и понятия не имели, что обнаружат в нем дорогостоящую коллекцию медалей

Уборка - довольно утомительное занятие, однако необходимое. А в нашем случае, оно оказалось еще и очень прибыльным. Давайте узнаем о семье, жизнь которой кардинально изменилась после того, как ее члены решили навести порядок в доме своего умершего родственника.

Коллекция медалей, которую назвали невероятной

История эта случилась в английском городе Чешире. Здесь умер один пожилой человек, и его близкие родственники после похорон посетили его дом, чтобы провести в нем уборку. Тот день они не забудут никогда.

Во время уборки помещений наши герои обнаружили коллекцию медалей. Вскоре они узнали, что эти медали очень редкие, и стоят они несколько десятков тысяч долларов.

Специалисты по медалям определили, что найденные металлические знаки выдавались в братстве Royal Antediluvian Ордена буйволов. Это братство было основано в 1822 году. В нем состояли исключительно мужчины старше 18 лет, работавшие артистами.

В уставе этого сообщества было прописано, что в нем могут лишь состоять те, кто являются "настоящими сторонниками британской короны и Конституции". Членам братства запрещалось говорить о религии и политике.

Стоимость найденной коллекции

Медали обнаружил во время проведения уборки в доме умершего его брат. Они лежали в большом сундуке, занимая все его внутреннее пространство. Найденную коллекцию медалей предложили изучить представителям компании "Аукционисты изобразительного искусства Питера Уилсона".

Специалист, которому было предложено оценить эту коллекцию медалей, была поражена увиденным. По ее словам, медали братства Royal Antediluvian Ордена буйволов раньше компания, которую она представляет, продавала за один раз не более двух экземпляров. Она убеждена, что в мире подобных коллекций более не существует.

Всего было найдено 1500 всевозможных значков и медалей. Специалисты оценили их суммарную стоимость в 40 000 американских долларов.

По всей видимости, семья, нашедшая эту коллекцию медалей, решила ее не оставлять у себя на хранение, а продать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких интересных находках, обнаруженных в пустующих домах, вы знаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вот это удачно убрались
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.