Что нужно сделать перед тем, как начать новые отношения: 8 вещей

Когда-нибудь в жизни каждого человека случаются моменты расставания с тем, кто совсем недавно был дорог. После того как личный кризис остается позади, чаще всего возникают новые отношения. Где гарантия того, что они вновь не окончатся полным фиаско? Конечно, от неудач никто не застрахован, но когда все время повторяется одно и то же, следует задуматься о своем мировоззрении. Может быть, с ним что-то не так? Наверняка многие взгляды нуждаются в пересмотре и корректировке. Вот план из восьми пунктов, выполняя его, можно нормализовать свою личную жизньи и сделать ее счастливой.

новые отношения

1. Стать тем, кем хочется

В первую очередь следует спросить себя о том, насколько жизнь реальная соответствует воображаемому идеалу. Какие качества восхищают в других людях? Каковы ваши личные недостатки? Лучше всего составить список тех черт характера, которые хотелось бы обрести, чтобы в полной мере соответствовать собственным представлениям о хорошем человеке.

2. Создать себе достойную жизнь

Если сам человек не в восторге от своей жизни, вряд ли кто-нибудь захочет стать ее частью. Нужно подумать о том, как стать счастливым, причем не в дальней перспективе, а как можно скорее. Если это пока не получается, то скорее всего не надо искать новую любовь. От нее толку не будет. Всех людей тянет к счастливым, а не к несчастным.

сделать

3. Найти свое увлечение

Человек, который ничем не увлекается, малосодержателен и неинтересен. И неважно, что именно его «заводит» - путешествие, собирание марок, шахматы, литература, утренние пробежки или футбол. Важно, чтобы это «что-то» у него было. Тогда и жить интереснее, и люди потянутся, в том числе и противоположного пола.

4. Оставить прошлое в прошлом

У многих были в жизни события, о которых хочется забыть, но не у каждого они сформировались в виде полезного опыта. Воспоминания остаются только тяжким грузом, если на них зацикливаться и отказываться идти дальше. Нужно научиться отпускать ненужных более людей и прощать тех, кто подвел или предал. Помнить и носить в себе зло совершенно недопустимо.

роман

5. Стать организованным

Тот, кто умеет контролировать свою жизнь, становится увереннее и привлекательнее. Следует привести в порядок свое жилище и автомобиль, «санировать» список друзей в Facebook’е и реальной жизни. Никто не захочет заводить роман с нервозным бестолковым ротозеем. В общем, самое время собраться.

6. Беречь себя

Не любят не только несобранных и бестолковых, но и больных. Это отторжение происходит как на бессознательном инстинктивном уровне, так и на вполне рациональной основе. Каждому хочется стать счастливым родителем здоровых детей. Кроме того, заранее обрекать себя на уход за хворым супругом охотников мало. Из всего этого вывод простой, - за своим здоровьем нужно следить.

роман

7. Научиться принимать других людей

Это очень очевидная мысль, хотя ее далеко не все понимают. Другие люди существуют не для того, чтобы оправдывать ваши ожидания. Мир создан не для вашего удобства, и его никто не преподносил вам в качестве подарка на день рожденья. Нужно принимать других людей такими, какие они есть, и прощать им их недостатки. Только так можно добиться хороших отношений, то есть таких, когда оба человека будут чувствовать себя комфортно друг с другом. Судить других - отличный способ их потерять навсегда.

8. Любить жизнь

Дуайт Эйзенхауэр сказал однажды, что пессимисты никогда не побеждали в войнах. То же самое относится и к жизни. В мире и так много негатива, сосредотачивать мысли рациональнее на всем хорошем. Вот тогда и встретится нужный человек, главное, быть к этому готовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.