Каких ошибок стоит избегать на первом свидании?

Вы наконец-то встречаетесь с парнем, который вам давно уже нравится. Сначала вы боялись подойти к нему и обозначить свою симпатию, а теперь вы боитесь, что первое свидание может стать последним. Куда бы вы ни отправились: в ресторан, в кино или на дискотеку, - для вас обоих первостепенно не само место, а приятные минуты, что вы друг другу подарите. Чтобы общение не оборвалось сразу после первой встречи, избегайте этих распространенных ошибок.

Опоздание

Ошибка

Каждая девушка знает, что на сборы (особенно если хочется понравиться молодому человеку) катастрофически не хватает времени. Однако если вы позволите себе опоздать, встреча рискует пойти по незапланированному сценарию. К тому же молодой человек подумает, что вы привыкли не являться вовремя на встречу. Запомните одну простую вещь: начало отношений должно ознаменоваться позитивом. По мнению нью-йоркского психолога Гая Винча, опоздание лишь раздражает вашего спутника. Не исключена возможность, что он осмелится отпускать в ваш адрес весь вечер едкие шуточки. Если же опоздания нельзя избежать по уважительной причине (например, вы застряли в пробке), тогда пришлите своему кавалеру текстовое сообщение с извинениями и ориентировочным временем прибытия.

Нелепый внешний вид

Свидание

Еще одна ошибка, которую любят совершать девушки, желая произвести первое впечатление на парня, – это нелепый внешний вид. Вы хотите произвести фурор и стать для него особенной, но не вызываете ничего, кроме недоумения. Не все мужчины готовы мириться с рваными джинсами, рокерскими украшениями и зелеными волосами. Эпатировать публику можно на тематической вечеринке или в андеграунд-клубе, но на первое свидание к потенциальному романтическому партнеру необходима подобающая одежда и минимум вычурностей. Вы хотите выглядеть сексуально? Тогда избегайте очень коротких юбок и глубокого декольте. Стильное облегающее платье средней длины и туфли на высоком каблуке станут более уместным выбором. Ваше тело закрыто, но воображение молодого человека при виде вас уже рисует пикантную картинку.

Говорить только о себе

Девушка

Никому из романтических партнеров никогда не взбредет в голову пользоваться таймером во время диалога. Вы можете рассказывать все что хотите и не следить за временем, однако помните о правиле золотой середины. В идеале 50 процентов высказываний должно принадлежать вам. Если вы из разряда болтливых, тогда старайтесь не превышать лимит в 70 процентов «эфирного времени». Удостоверьтесь, что у партнера есть возможность вставлять реплики в ваш монолог. Если вы чересчур стеснительны, тогда займите собой хотя бы 30 процентов.

Свидание

На свидании люди хотят лучше узнать друг друга, поэтому вам обоим не избежать вопросов. В том случае, если вы будете говорить только о себе и ничего не спросите у кавалера, он сделает вывод, что вы не испытываете к нему интереса. Логично, что сам молодой человек быстро охладеет к вам. Если же вы так застенчивы, что вопрос личного характера заставит вас покраснеть, тогда подготовьтесь к этому заранее. Ну а когда диалог носит доверительный характер, не стесняйтесь задавать партнеру откровенные вопросы.

Слишком много алкоголя

Ошибка

По мнению Гая Винча, первое свидание – это не время для алкогольных коктейлей: «Один или два напитка могут быть уместными. Однако удостоверьтесь, что вы не теряете контроль над собственными действиями и высказываниями. Неловкие ситуации, вызванные алкоголем, брань или грязные шутки не произведут на вашего спутника хорошего впечатления». Бывают случаи, когда оба партнера начинают активно употреблять алкогольные коктейли. Не важно, по какой причине это происходит: любят ли они выпить, или просто хотят казаться более раскрепощенными. Это не красит ни одного человека. Предлагаем вам альтернативный план действий. Закажите один напиток и отложите второй до тех времен, когда возникнет искреннее желание продолжить общение с этим человеком.

Неуверенность

Свидание

Мужчины неоднозначно относятся к неуверенным в себе девушкам. С одной стороны, их хочется опекать, с другой стороны, не хочется тянуть их на буксире. Вот что говорит эксперт по взаимоотношениям Кевин Карр: «Даже если вы терпите поражение, важно выходить из ситуации с гордо поднятой головой. Уверенность заразительна, однако ее отсутствие невозможно скрыть. Если вы придете на свидание уверенной и гордой походкой, любой мужчина сочтет это сексуальным». Это подтверждает стилист Барбара Алекс Хехт: «Я всегда ориентирована на поиск сексуальных элементов как в одежде, так в поведении. Многие клиенты ассоциируют сексуальность только с одним словом. Угадайте, с каким? Большинство из них находят очень привлекательной уверенность».

Телефон в руках

Свидание

Независимо от того, насколько сильно вы хотите проверить новостную ленту Facebook или Instagram, избавьте первое свидание от присутствия мобильного телефона в ваших руках. Даже если вы достанете его из сумочки всего на 5 минут, это не понравится вашему спутнику.

Девушка

Как известно, гаджеты оказывают негативное влияние на общение между людьми, особенно кто-то из пары рассчитывает на продолжение романтических отношений. К сожалению, эта тенденция распространена у современных людей. Когда они являются на первое свидание, то отдают приоритет звонкам и прокрутке текстовых сообщений.

Девушка

Эксперт по этикету Жаклин Уитмор утверждает, что романтическая встреча допускает использование телефона, но только в трех случаях: сделать совместный снимок, показать свои личные фото и воспользоваться подсказкой поисковика, если возникла неразбериха в разговоре. Чтобы не было неловких моментов с входящими звонками, заранее предупредите коллег и родственников, что вы отправляетесь на свидание. В случае неизбежности разговора за столом, попросите перезвонить вам в удобное время.

Разговоры о будущем

Ошибка

Задайте себе один простой вопрос: для чего вы идете на свидание? Наверняка вы хотите лучше узнать этого мужчину. Поэтому вашей основной задачей станет сосредоточение на текущем моменте. А вот разговоры о будущем (например, о браке или детях) выглядят, мягко говоря, неуместно. Таким образом, вы вынуждаете мужчину сбежать от вас без оглядки еще до того, как он узнает вашу истинную натуру. Так происходит не потому, что все мужчины панически боятся брака. На самом деле они тоже к этому стремятся. В глазах кавалера вы будете выглядеть отчаявшейся дамой, падкой на первого встречного.

Дурные манеры

Свидание

Иногда девушки позволяют себе за столом дурные манеры. Однако они не понимают, что все эти громки звуки, отрыжка и чавканье только оскорбляют партнера. Кроме того, не позволяйте грубость в адрес обслуживающего персонала, даже если вас что-то не устраивает.

Преднамеренное окончание свидания

Девушка

Вы почувствовали, что во время свидания между вами возникла удивительная доверительная связь. И вот в голову закралась шальная мысль: а почему бы не бросить это кафе и не совершить побег в более уединенное место? Не торопитесь, ведь если этому человеку суждено стать любовью всей вашей жизни, у вас впереди будет еще много удивительных моментов.

Ошибка

Если парень настроен серьезно, он обязательно спросит вас о следующем свидании, выслушает ваши пожелания и даже предложит обсудить план мероприятия. Не торопите события, и по окончании свидания вас ждет самый волнительный момент – первый поцелуй. Не соглашайтесь на сближение, если вы оба находитесь под воздействием алкоголя, под нажимом или если в воздухе повисла неловкая пауза.

Ошибка

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.