Мужчины и женщины до сих пор не знают этого друг о друге!

Слишком много стереотипов сложилось о мужчинах и женщинах, и только некоторые из них являются правдивыми. Сегодня мы постараемся рассказать вам, какие из них являются реальными, а какие – откровенной ложью. Вы могли бы задаться вопросом, как именно мы это сделаем. Мы проверим статистику. Имейте в виду, что большинство статистических данных составлены, так сказать, любительским способом, а некоторые факты противоречат друг другу, поэтому их не следует воспринимать особо серьезно. Например, часто говорят, что женщины проводят больше времени перед зеркалом, чем мужчины. Это просто суета или какая-то логика в этом процессе все же есть? Давайте это выясним.

Физические нагрузки

Часто говорят, что мужчинам приходится много работать, чтобы накачать гору мышц. Это требует времени и усилий, немалой самоотверженности. Женщинам не рекомендуется иметь выпуклые, рельефные мышцы. Нам говорят, чтобы мы просто не переедали и старались поддерживать стройную фигуру. Так кто же тратит на это больше времени?

мужчины

Мужчины в среднем тратят в жизни около двух лет на тренировки. Это включает в себя занятия спортом с друзьями и случайную пробежку или поездку в спортзал.

Женщины проводят всего год в тренажерном зале. Тем не менее они также тратят около 17 лет, пытаясь сбросить вес, пробуя всевозможные виды диет.

Личная гигиена

Если когда-либо и возникает вопрос, кто тратит больше времени на сборы перед выходом из дома, то ответ напрашивается очевидный для многих. Большинство людей считает, что это относится к женщинам. Однако статистика говорит совершенно о другом.

мужчины

Мужчины проводят перед зеркалом 81 минуту в день. Это включает в себя душ, бритье, очищение, увлажнение, укладку волос и одевание.

Женщинам на это все нужно всего лишь 75 минут. Вот одна конкретная статистика, которая показалась нам особенно интересной: мужчины тратят около 18 минут на бритье, а женщины - только 14. Странно, не так ли? Учитывая, что последние бреют свои ноги, подмышки и область бикини, в то время как мужчины просто бреют себе лицо. Следует упомянуть, что нанесение макияжа не включено в эту статистику. Мы только сравниваем то, что делают и мужчины, и женщины.

Уборка

Представительницы слабого пола проводят 2,5 года своей жизни за тем, что они моют посуду, пылесосят, вытирают пыль и делают всевозможные домашние дела.

мужчины

Мужчины тратят на это все на год меньше - только 1,5 года. Наверняка все шокированы этой статистикой. Дело не в том, что представители сильного пола более аккуратны, ведь все мы знаем, что это не так. Просто в большинстве случаев они меньше заботятся о чистоте своего дома и предполагают, что их подруга (жена, мать) сделает это вместо них.

Вождение

Данные последних исследований показывают: представители обоих полов проводят около трех лет за рулем автомобиля. Это может удивить некоторых людей. А как насчет всех женщин, которые являются домохозяйками? Им же не нужно ехать на работу и с работы.

мужчины

А теперь подумайте о походах по продуктовым магазинам, о том, чтобы отвезти детей в школу и забрать их оттуда домой. Вы будете поражены, как много времени уходит на эти все моменты.

Приготовление пищи

Статистика показывает, что женщины тратят три года на приготовление пищи. Подготовка завтраков, обедов и ужинов для всей семьи отнимает много времени.

Мужчины тратят половину этого времени для приготовления пищи. И в основном это относится к сооружению примитивных бутербродов или разогреванию готового обеда в микроволновой печи.

мужчины

Можно сказать, что эта статистика имеет свои недостатки. Разогревание чего-либо в микроволновой печи и приготовлении пищи - очень разные вещи.

Разговоры по телефону

Неудивительно, что женщины проводят больше времени, разговаривая по телефону. Статистика показывает, что они на это тратят около 5,5 лет своей жизни. У мужчин уходит на это четыре года.

мужчины

В чем разница? Женщинам приходится принимать больше входящих звонков. Тем не менее обе эти статистики теряют свою актуальность с каждым днем, так как мы стремимся к использованию электронной почты и отправке СМС-сообщений. Когда в последний раз вы добровольно набирали кого-то? Не каждый вспомнит. С помощью Facebook, Twitter, Instagram и текстовых сообщений мы все поддерживаем связь с нашими друзьями, и для этого нам нет никакой необходимости звонить им.

Сон

По словам ученых, женщины проводят 27 лет своей жизни в постели, мужчинам же на это требуется 25,5 лет.

мужчины

Это немного неожиданно, не так ли? Вы можете подумать, что большинство женщин просыпается раньше. Нам нужно дополнительное время, чтобы нанести макияж и приготовить завтрак. Кроме того, если вы мама, то вам нужно дополнительное время утром, чтобы привести в порядок детей, и это не говоря уже о бессонных ночах, связанных с младенцами. Однако оказалось, что эта статистика связана с более короткой продолжительностью жизни мужчин.

Шопинг

Женщины тратят два года своей жизни на походы по магазинам, примеряя одежду и покупая всевозможные товары. Можете ли вы обвинить нас? С учетом того давлением, которое СМИ оказывают на нас, заставляя выглядеть хорошо, это удивительно, что мы еще не живем в торговых центрах.

мужчины

Мужчины тратят целый год на покупки. Предполагается, что большую часть времени они просто волочатся за женщинами, пока те выбирают товары. Думается, если бы это зависело от них, они бы никогда не ходили по магазинам, а носили одну и ту же старую футболку годами.

Просмотр телевизора

Женщины проводят около тринадцати лет перед экранами телевизоров. Статистика показывает, что они чаще всего смотрят разные сериалы и другие телешоу, у которых очень много сезонов.

мужчины

Мужчины проводят около десяти лет перед телевизором. Статистика показывает, что они в основном смотрят спортивные соревнования и программы о рыбалке, охоте и проч.

Поход в туалет

Вот самый забавный факт, чтобы закончить наш список.

мужчины

Женщины, если верить статистике, проводят полгода в уборной. Несмотря на то что все всегда жалуются, что дамы идут в женскую комнату целыми группами и находятся там буквально часами, мужчины проводят больше времени в туалете. Так знайте, ребята, что мы просто тратим время, освежая наш макияж, приводя себя в порядок, но когда дело доходит до самого ответственного процесса, мы делаем все очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.