13 признаков, что вы встречаетесь с социопатом

Когда вы слышите о социопатах, скорее всего, в вашем воображении возникает серийный убийца из фильма ужасов или отъявленный мошенник, который ради достижения своей цели готов попрать любые нормы морали. Однако люди с диссоциальным расстройством личности встречаются не только в кино. По утверждению психолога из Гарварда Марты Стаут, они живут по соседству с нами и буквально сливаются с толпой. Каждый 25-й человек в нашем обществе имеет ярко выраженные социопатические наклонности. Поговорим о том, как распознать социопата. Перед вами явные отличительные признаки.

Социопат

Он имеет способность очаровывать

К самым явным особенностям социопата наш эксперт причисляет способность очаровывать окружающих. Этот человек очень любит общаться и всегда найдет какую-то фразу к месту. С первого взгляда он может показаться душой компании. Романтические отношения не являются для социопатов чем-то недостижимым. Для этого в ход идет непрекращающийся шквал комплиментов и лести. Разумеется, не каждый сверхобаятельный человек может считаться социопатом. Если у вас возникли подозрения, сопоставьте другие признаки.

Отношения

Он игнорирует ваши чувства

Социопату не хватает сочувствия. Если вы расстроены, партнер с социопатическими наклонностями не поймет, в чем дело. К сожалению, отсутствие понимания лишает его всяческих моральных запретов. Он открыто может нахамить вашим родственникам или друзьям и не увидеть в этом ничего предосудительного. Он может обидным словом одарить и вас, но извинений так и не последует.

Человек

Вы подозреваете его в неискренности

Вас не отпускает чувство, что партнер говорит одно, но при этом думает о другом. Социопаты являются умелыми лжецами, однако мимика выдает их с головой. Это странно, когда человек, который признается вам в любви, отводит взгляд в сторону.

Социопат

Он всегда лжет

Когда этот человек начинает рассказывать историю, вы постоянно ловите его на несоответствии фактов. Ложь нужна социопатам для того, чтобы лучше себя чувствовать. Для того чтобы солгать, им не нужно брать минуту на размышление. Они делают это, не моргнув глазом, придумывая версию за доли секунды. Вот почему в следующий раз история приобретет другие очертания. Сложно удержать в голове столько вымышленных фактов.

Отношения

Вы не можете долго злиться на него

Даже если вы поймали своего партнера на явной лжи, вы не сможете злиться на него долгое время. Чтобы срочно исправить ситуацию, он пустит в ход все свое дьявольское обаяние. Уже через пять минут вы забудете о своих претензиях.

Человек

У него мало близких друзей

Да, у этого человека несколько сотен хороших знакомых, но нет ни одного по-настоящему близкого друга. Социопаты склонны обижать людей и проявлять эгоизм. Вряд ли кто-то захочет мириться с таким положением вещей. Также эти люди без сожаления сжигают за собой мосты.

Социопат

Он сосредоточен на вас

В этой комнате находятся двое, но вас не отпускает странное чувство, что мир вращается вокруг вас. Это нормально, когда влюбленные люди полностью растворяются в чувствах и потребностях друг друга. Но это ненормально, когда сосредоточенность переходит в одержимость. Будьте осторожны, когда маниакальный запой исчерпает себя, вы будете чувствовать себя, как посреди выжженной пустыни.

Отношения

Вы не можете рассчитывать на него

Этот человек заведомо ненадежен. Они никогда не приходит вовремя на встречу и может забыть о своих обещаниях.

Человек

Он часто меняет работу

Социопаты не могут долго удерживать себя в рамках морали. Вот почему они скандалят с начальством и коллегами. Вот почему их трудовая книжка буквально испещрена записями. Эти люди винят в очередном увольнении всех, кроме себя.

Социопат

В своих ошибках он обвиняет вас

Не обойдет стороной эта участь и вас. Для этого человека невыносимо сложно сказать своей второй половинке слово «прости». Гораздо проще исковеркать факты таким образом, чтобы ситуация повернулась на 180 градусов. Это он совершил проступок, но умудрился сделать крайней именно вас.

Отношения

Он является транжирой

Этот человек без зазрения совести тратит деньги с вашей кредитной карты. В то время как социопат находится в поиске очередной работы, он не намерен урезать свои аппетиты, когда дело доходит до трат. Его девиз: жизнь одна, и прожить ее нужно так, чтобы было что вспомнить.

Человек

Социопат не может оказать поддержку в трудную минуту

Если вы попали в беду и вам требуется моральная поддержка, не ждите ее от социопата. Вы находитесь в энергетическом вакууме и, находясь в паре, вынуждены самостоятельно бороться за выживание.

Социопат

Он жаждет мести

Мы уже знаем, что социопаты умеют очаровывать людей, но не могут притворяться слишком долго. Берегитесь, если этот человек по какой-то причине затаил на вас обиду. Он будет помнить ее так долго, пока у него не появится шанс отомстить. План мести может вынашиваться неделю, месяцы и даже годы. Однако эта неутолимая жажда расправы должна быть утолена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.