Любит ли мужчина женщину? 8 поступков подскажут

Пока некоторые гадают, любит он или нет, другие оценивают мужчину по его поступкам. И делают совершенно верно, потому что слова не имеют такого веса, как дела. А значит, по последним вполне можно судить, но не человека, а о человеке. Далее следуют 8 поступков, которые убедят или разуверят женщину в том, что ее избранник действительно готов ради нее на многое.

Мужчина вас слушает

Принято считать, что женщина - гораздо лучший слушатель, чем мужчина. У некоторых представителей сильного пола способность слушать, кажется, атрофирована, но это не так, это видимость, иллюзия. Мужчина всегда может слушать, если речь идет о вещах, которые интересны ему.

Поэтому, если мужчина женщину не только слушает, но и слышит, а также проявляет неподдельный интерес к тому, что его подруга говорит, то можно быть совершенно спокойной: кавалер в ваших руках.

Он не боится жертвовать

Вообще, любовь – это способность жертвовать, поэтому все логично. Если мужчина любит, то он с легкостью согласится на жертву. Особенно в той ситуации, когда его потери будут ненапрасными и помогут сделать женщину счастливее. Любящий мужчина ставит подругу на первое место, даже если это нарушает его планы и причиняет неудобства.

Правда, все это хорошо до известной степени, потому что иногда девушка может использовать подобный прием как манипуляцию, а еще жертвы бывают разные. И человек действительно любящий не будет требовать слишком большой жертвы. Как видите, все сложно, но любовь – это улица с двусторонним движением, а не игра в одни ворота.

Он не боится быть слабым

До сих пор идеал мужчины не предполагает слабости. И если парень проявил мягкость и уязвимость публично, то он может долго себя грызть. Но любовь все преображает, и со своей женщиной мужчина не боится быть слабым. Мужественность тоже маска, и от нее надо отдыхать, поэтому, когда мужчина с вами показывает свою уязвимость, знайте: это обнадеживающее обстоятельство. Если отношения продлятся достаточно долго, то мужская беззащитность обязательно обнажится. Верно и обратное: когда мужчина с женщиной играет роль мачо, то дело плохо, ибо полного доверия между ними нет.

Мужчина любит женщину даже тогда, когда она не выглядит на все сто

Конечно, можно было бы привести русскую пословицу о том, что друг познается в беде, а жена – в бедности. Но речь о более легких вещах. Снова вопрос о доверии. Когда отношения длятся достаточно долго, то их тональность меняется, и люди чувствуют себя в обществе друг друга совершенно свободно, даже если их одежда не в порядке или внешний вид. Скажем, девушка может встречать друга в домашней одежде, ненакрашенной. И никто при этом не будет испытывать неловкости.

Мужчина гордится девушкой и не боится этого показывать

По-настоящему любящий мужчина никогда не упустит случая похвалить свою женщину. Причем совершенно все равно, чем именно она занята. Любого человека, если подумать, можно за что-то похвалить.

Особенный шик, когда мужчина может признать то, что проиграл в состязании с девушкой, и при этом не испытывать ни злости, ни разочарования.

Если отвлечься от частностей, то подобная черта опять же говорит о внимательности мужчины к женщине, а не о том, что он, например, подкаблучник. Но мужчины порой боятся быть милыми и внимательными, потому что это бросает тень на их мужественность.

Мужчина готов вступиться за свою женщину

Можно трактовать тезис прямо, а можно переносно. В любом случае мужчина вступается за женщину, если той угрожает опасность. Правда, только по этому поступку нельзя судить об отношении. Вдруг у человека обостренное чувство справедливости, и он там, где творится произвол. Так или иначе, а вступиться за женщину, которую любишь, так естественно.

Настоящий любящий мужчина сражается и с женщиной

Здесь, конечно, речь не идет о рукопашном бое между партнерами. Это довольно туманный тезис. Лучше с примерами. На начальном этапе отношений мужчина может сражаться с девушкой, потому что она его не любит, а он изнемогает и сгорает. Когда отношения уже развились, то он может стараться либо себя сделать лучше, чтобы исключить разрыв, если проблема в нем, а может бороться с девушкой, чтобы она не делала чего-то, разрушающего отношения.

Три этих сценария очень любят романтические фильмы, но в жизни правильнее всего бороться исключительно с собой, чтобы стать лучше. Если проблема отношений в другом человеке, то это, скорее всего, конец. Но главное – это величие замысла, конечно. Кроме того, само намерение мужчины: исправить себя, ее и отношения - в большом почете у женщин.

Мужчина относится к семье и друзьям женщины с уважением

Ключевое слово здесь «относится», мужчина может быть какого угодно мнения о друзьях или семье девушки, но он с ними неизменно почтителен. Пожалуй, самая трудная для исполнения норма поведения «настоящего любящего мужчины», особенно если парень не в восторге от семьи и друзей девушки. Но здесь же говорится только о политесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.