Постоянные сообщения - это далеко не признак любви: 5 черт нездоровых отношений

Отношения с партнером не всегда бывают легкими. Но одно дело – решение вопросов и проблем по мере их поступления. А другое – отсутствие взаимопонимания, которые разрушают даже самые сильные связи. Вот признаки токсичных отношений, от которых необходимо избавляться.

Форсирование событий

Любовь – это не та форма, при которой постоянно звучат слова признаний или на ваш смартфон бесконечно приходят сообщения. Если вы увидели, что ваши отношения развиваются слишком активно и это инициатива партнера, будьте осторожными. Это не просто навязчивость, это вторжение в ваше личное пространство.

Вам кажется, что любовь этого человека «перекрывает вам кислород». Создается ощущение, что возлюбленный постоянно рядом с вами и вы не можете без него сделать и шагу. Не позволяйте отношениям выходить на такой уровень, поскольку такое форсирование событий часто приводит к разочарованиям.

Стремление к одиночеству

Вам часто хочется побыть наедине с самим собой, вы постоянно сомневаетесь в том, правильный ли выбор сделали? Это значит, что вы чувствуете себя рядом с близким человеком крайне дискомфортно. Когда вы счастливы, вы не стремитесь уединиться, поскольку вам приятно проводить время рядом с возлюбленным. Кроме того, у вас не будет сомнений по поводу того, как вам интереснее и проще жить. Все будет складываться само собой, и общение с близким человеком будет приносить вам исключительно удовольствие.

Беспочвенные обвинения

Речь идет о ревности, стремлении контролировать ваше место пребывания и постоянные обвинения в том, что что-то не так. Будьте осторожными, поскольку такие отношения часто приводят к печальным последствиям. Вы не можете постоянно оправдываться, поскольку ничего такого не совершаете. Зачем подвергать себя испытаниям и «сдавать ежедневные экзамены», если вам не доверяют? Это не любовь и не уважение, это потребительское отношение как в материальном, так и в моральном плане. Человеку постоянно хочется главенствовать и чувствовать себя на высоте. И все это за ваш счет.

Слова как оружие

В токсичных отношениях не принято подбирать слова. Если человек, не стесняясь выражений, рассказывает обо всех своих претензиях – это тревожный звонок. Любящие люди относятся друг к другу бережно, они стараются избегать грубости, поскольку этим можно больно ранить сердце своего партнера. А оскорбления, резкие выражения и пр. вообще являются табу. Поэтому не игнорируйте подобное к себе отношение и делайте правильные выводы.

Встречи и разлуки

Есть категория пар, которые постоянно ссорятся, расстаются, а затем снова соединяются. Эти отношения не могут быть нормальными априори. Никому не хочется жить, как на вулкане, не ощущать стабильности и не понимать, как к вам по-настоящему относятся. Если вы все еще живете именно в таком режиме, найдите в себе силы поставить точку.

Рано или поздно вы все равно расстанетесь, но к тому времени уже успеете стать нервным и больным человеком. Знайте себе цену и смотрите правде в глаза, поскольку такие отношения не могут являться здоровыми. Они непременно приведут к боли и разочарованию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие отношения вы считаете нездоровыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.