Мы влюбляемся лишь 3 раза за жизнь: почему именно третья любовь приносит счастье

После многолетних исследований британские ученые пришли к выводу, что за свою жизнь люди вступают в те или иные романтические отношения около пяти раз. Вот только по-настоящему влюбиться они способны лишь три раза за всю свою жизнь, и чаще всего, именно на третий раз их отношения будут самыми серьезными, крепкими и счастливыми.

А сделан этот вывод был после подробного опроса трех тысяч мужчин и женщин в возрасте старше 37 лет.

Первая любовь

Впервые люди влюбляются в подростковом возрасте. В это время они идеализируют своих возлюбленных, строят воздушные замки, мысленно наделяют своего партнера теми качествами, которые ему не присущи. Это романтическое и мечтательное чувство, которое, к тому же, приправлено всевозможными стереотипами о том, как все должно проходить, почерпнутыми из романтических комедий, сказок и мелодрам. Поэтому нет ничего удивительного, что при столкновении с бытом и суровой реальностью розовые очки разбиваются и влюбленность сходит на нет.

Вторая любовь

Во второй раз люди ищут в любовной связи укрытие и убежище от ран, нанесенных первой любовью. В этот раз люди пытаются по-другому взглянуть на отношения, вести себя не так, как с первым партнером и быть более эгоистичными. Очень часто те, кто вступают в серьезные отношения во второй раз, подсознательно представляют, что эта связь будет несерьезной и временной, и они даже не пытаются посмотреть на нее со стороны своего партнера, который может думать совершенно иначе. Поэтому у таких отношений нет и не может быть будущего.

Третья любовь

Однако третья любовь становится гарантией счастья и здоровых, и длительных отношений. Многие сильно разочаровываются первыми двумя связями и поначалу не верят, что в этот раз все будет по-другому. Они не идеализируют своего партнера, но и уже не пытаются быть полными эгоистами, а просто стараются жить в гармонии и ценить каждый счастливый момент, который им выпадает.

Благодаря этому между мужчиной и женщиной налаживается прочная духовная связь, в результате чего партнеры полностью доверяют друг другу, а это и будет залогом того, что они будут счастливы вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением британских ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.