Муж сказал, что вкуснее чизкейка не ел, а перепробовал их он немало: мой фирменный рецепт

Хотя существует рецепт классического чизкейка, у каждой хозяйки есть свои секреты его приготовления. У меня это чизкейк без выпечки. Насыщенную сливочную начинку я помещаю в хрустящую корочку из печенья "Орео". Это идеальный вариант десерта, так как приготовить его можно всего за полчаса.

Основные компоненты

Для приготовления чизкейка без выпечки вам понадобится:

  • печенье "Орео" – 52 штуки плюс несколько штук для украшения;
  • сливочное масло растопленное – полстакана;
  • жирные сливки – два стакана;
  • ванильный экстракт – две чайные ложки;
  • сливочный сыр (должен быть комнатной температуры) – 450 граммов;
  • светло-коричневый сахар – две трети стакана;
  • мелкая морская соль – половина чайной ложки.

Также вам понадобится разъемная форма для выпечки диаметром 23-25 сантиметров и пергаментная бумага.

Приготовление

Форму для выпечки смажьте растительным маслом или размягченным сливочным. Донышко и боковые стороны выстелите пергаментной бумагой.

Теперь вам нужно приготовить хрустящую корочку. Для этого 36 печений "Орео" разделите на две половинки, поместите в чашу кухонного комбайна и измельчайте, пока не получатся очень мелкие крошки.

Затем измельченное печенье смешайте с растопленным сливочным маслом и продолжайте взбивать, пока не получится однородная масса. Время от времени соскабливайте ее со стенок чаши, используя резиновую лопаточку.

Подготовленные крошки выложите в форму и плотно их прижмите к донышку и к боковым стенкам примерно на три четверти их высоты. На время, пока вы будете готовить начинку, форму с печеньем поместите в морозильную камеру.

Жирные сливки перемешайте с ванильным экстрактом и взбивайте миксером до образования устойчивых пиков. Выложите их в большую миску.

Далее в чаше миксера на средней скорости взбейте сливочный сыр с сахаром и солью. Масса должна получиться абсолютно однородной.

Взбитые сливки небольшими частями резиновой лопаточкой аккуратно вмешайте в сливочный сыр.

Оставшиеся 16 печений "Орео" измельчите в крупную крошку и перемешайте со сливочной основой чизкейка.

Достаньте из морозильника форму с застывшей корочкой из печенья. Выложите в форму начинку, аккуратно разглаживая ее специальной лопаточкой. Теперь затяните форму пищевой пленкой и поместите в холодильник не менее, чем на пять часов. Лучше всего, если чизкейк постоит в холодильнике ночь.

Подача

Перед подачей сначала снимите стенки с разъемной формы. Ножом аккуратно снимите с готового десерта пергаментную бумагу. Несколько печений "Орео" измельчите и украсьте сверху торт.

Выложите чизкейк на блюдо, нарежьте на порции и можете подавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовал рецепт быстрого чизкейка из "Орео"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.