Посетив эти 8 пешеходных городов в США, вы почувствуете единение с природой

В прошлом люди представляли себя частью большой системы, и для выживания им нужно было напрягаться и психологически, и физически. Это вынуждало не отрываться от природы, наделяя каждого человека определенным набором инстинктов и реакций. Однако современный человек далек от тех суровых условий, хотя его тело и плохо подходит для того, чтобы сидеть целый день за столом. Для того чтобы изменить свою жизнь и воссоединиться с природой, стоит попробовать отправиться на долгую пешую прогулку.Пешеходный туризм

Что это изменит?

Воссоединение с природой не стоит понимать в духе хиппи – обнимать деревья в парке тоже не совсем подходит в качестве цели. Стоит просто проводить время вне четырех стен, занимаясь физической активностью, тренирующей тело и приносящей пользу и душевному, и физическому здоровью. Найдите себе легкий рюкзак и немного подготовьтесь перед длинным походом. Соберите все необходимое для путешествия и отправляйтесь в дорогу – перечисленные ниже города Соединенных Штатов могут стать источником вдохновения для перемен. Они окружены потрясающей природой, и многие отправляются туда именно потому, что там высоко развит пешеходный туризм.

Солт-Лейк-Сити

Большой город с массой достопримечательностей окружен живописным пейзажем. Маршрут длиной в четыре мили соединяет каньон Белл с водопадом Ферст, образующим два красивых водохранилища. Для тех, кто может похвастаться выносливостью, подойдет путь в семь миль, ведущий от Милл Форка до вершины Десерет. Вы по-новому взглянете на красоту природы в местах, которых не увидеть больше нигде в США. Довольно легко найти приличное место для отдыха, не разоряя свой кошелек, а вокруг можно найти много интересного.Воссоединиться с природой

Форт Коллинз

В этом городе располагается государственный университет Колорадо, а вокруг него – множество маршрутов для пешеходного туриста, идеальных для путешествия на день. К примеру, дорога к скалам Хорстут длиной в шесть с небольшим миль запомнится цепочкой журчащих водопадов и потрясающими горными видами. Короткий маршрут к озеру Джем позволит взглянуть на необычные каменные образования, которые непросто преодолеть пешком.

Блексбург

В этом городе располагается Технический университет Виргинии. Он окружен национальным заповедником Джефферсон и множеством пешеходных маршрутов. Густые вековые леса - это незабываемое зрелище. Вы можете пройтись по нескольким маршрутам длиной около пяти миль, например мимо водопадов или по горной вершине с прекрасным панорамным видом. Здесь можно остановиться совсем недорого и со всеми удобствами, которые только могут присутствовать в университетском городке. Все это делает Блексбург прекрасным местом для того, чтобы начать покорять маршруты по лесным дорогам.

Седона

Маленький город в штате Аризона окружен великолепными образованиями из красного песчаника. Это тот пейзаж, который представляешь при мысли о старых вестернах. Седона вдохновляет своей красотой. Несмотря на скромные размеры, это популярное у туристов направление, поэтому в городе есть множество мотелей, отдельных домиков для аренды и гостиниц на любой вкус. Рядом проходят маршрут Хакаби, а также так называемый Солдатский путь, которые подходят даже для начинающих и отличаются очень красивыми видами. Для более опытного путешественника подойдет горный маршрут с множеством панорамных видов. Путешествия

Портленд

Крупнейший город штата Орегон не кажется идеальным маршрутом для воссоединения с природой, но его окружают живописные края с множеством прекрасных мест для прогулок по дикой природе. Здесь есть несколько отелей, которые подойдут и тем, кто предпочитает бюджетных отдых. Река Колумбия образует красивейшие водопады, а в часе пути от города – океанское побережье, интересное сочетанием пляжей и скалистых гор. Зимой можно будет посетить Национальный парк Маунт Худ с несколькими маршрутами длиной в четыре мили. Для самых увлеченных ходоков здесь есть мероприятие – пятьдесят трасс для пешеходного туризма!

Джексон

Этот город располагается в штате Вайоминг. Здесь множество гостиниц и домиков в крестьянском стиле, что позволит вам ощущить опыт встречи с природой глубже. Этот регион подойдет для тех, кто предпочитает короткие прогулки, не хуже, чем для тех, кому нравятся долгие маршруты. К примеру, есть трасса длиной в двадцать две мили, ведущая по захватывающим дух землям. Более сложный маршрут длиной в девятнадцать миль ведет по горам, поэтому его труднее преодолеть. Но усилия оправдываются роскошным видом – по пути можно даже повстречать лам!

Эшвилль

В этом городе располагается крупный климатический центр, а окружают его великолепные горные цепи, с вершин которых открываются панорамные виды. Есть достаточно простые для новичков маршруты, например к водопадам Хай Фоллс, более сложные пути по горам и особенно тяжелые дороги вроде прогулки по Холодной горе, протягивающейся на десять миль. В Эшвилле множество отелей, где можно переночевать и вкусно позавтракать, идеальных для романтического отдыха. Неважно, путешествуете ли вы с группой или со второй половинкой, Эшвилль станет идеальным способом познакомиться с природой и устроить себе перерыв от суеты.

Фейрбэнкс

Аляска - это один из самых интересных штатов для путешествий - многие территории здесь остались нетронутыми. К примеру, Фейрбэнкс, маршрут, который точно вас не разочарует. Традиционные бревенчатые дома идеально подойдут всем, кто хочет отдохнуть на лоне природы, при этом не отказываясь от современного комфорта – внутри такое жилище будет оборудовано по последнему слову техники. Наилучший маршрут для прогулок длиной в три с половиной мили по скалам Энджел. Во время пути вы сможете насладиться фауной и флорой. Здесь обитают медведи и лоси, поэтому на некоторых маршрутах вам придется вооружиться для безопасности. Впрочем, животные почти никогда не нападают. Даже если у вас нет обширного опыта пеших путешествий, вам стоит хоть раз повидать здешние места. Вы улучшите здоровье, расслабитесь и поймете, насколько отличается жизнь мегаполиса от той, что можно вести на природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.